Врачи, клиники, страхование

Почему врачи стали забывать, что их профессия и приоритет - спасать жизни людей а не выписывать чеки? :)

Хочешь бесплатно - сиди и жди неделями и месяцами, а то и годами.. . Смотря что хочешь.. . А остальные вопросы задавай на сайте министра Минздравсоцразвития
Papuna Ablotia
Лучший ответ
В банке никто и не подумает требовать у кассира выдать больше того, что зафиксировано в счете. Но это в банке. Банки уважают, более того, перед ними трепещут. К медицине отношение диаметрально противоположное. Уважением, тем более трепетом по отношению к медицине и не пахнет. Здесь прочно устоялся запах судебных коридоров и тюремных нар. Кроме апеллирования к, набившей всем оскомину, "Клятве Гиппократа", которую, кстати, большинство обличителей медицины и не читали вовсе, да призывов к врачу - "Светя другим сгореть самому", причем желательно в нищете, - псевдоидеологи общества придумать ничего не смогли. Да и не хотели. Образ "врача-бессеребренника" чрезвычайно выгодная пропагандистская находка. Этим образом в сознание социума настойчиво закладывалась и закладывается мысль, что врач обязан быть нищим. Сегодня, полное отсутствие медицинского права подменено кустарно-сработанными "морально-этическими принципами", аморальными и безнравственными по отношению к врачу. В итоге за "нехватку пряников" сегодня вновь ответственными назначены "насквозь коррумпированные" работники медицины.
Общество сегодня начисто забыло, и никак не желает вспомнить, что труд врача чего-то стоит, что реализация декларированного в Конституции права граждан на охрану здоровья должно основываться не только на профессиональных обязанностях, но и на объективных возможностях врачей его обеспечивать. Общество не желает понимать, что врачи также являются гражданами общества, гражданами, которые должны обладать своими обоснованными и защищенными законом правами. И в первую очередь правом удовлетворения в результате своего труда своих материальных и духовных потребностей.
Владимир
Заринка Зайка Браво ))) Отлично сказано...
Дядя Петя! Ты не на шоссе Энтузиастов случайно живёшь?
Ну иди ТЫ, СПАСИ!! ! Попробуй!
Не можешь? Тогда оплачивай тем, кто МОЖЕТ!
потому что это деньги
пациент уйдет, а денежки на память останутся)
Николай Раев
Почему судьи, от работы которых " зависит судьба ", получают в 10 - 20 !!!раз больше врача, от работы которого зависит ЖИЗНЬ ???Врач не должен работать на 2-3 ставки, чтобы получить 15 тыс. в месяц.
Иван Васильевич Значит все остальные (кроме судей и врачей) не люди и должны получать 15 тыс в месяц? )))) Это по Вашей логике.
Потому что это наша родина, сынок - помнишь такой анекдот? В какой еще стране Врач получает наравне, а то и меньше, кондуктора и лифтера? Они ничуть не хуже, но почему-то когда врач учился - они гуляли и развлекались в свое удовольствие. И врач может при желании выполнить их работу, а наоборот - не получится при самом большом их желании.
Марина Орлова
Сегодня получИла зарплату (совместительство) в частной клинике - 3200, на основной работе молоденькая женщина просто наорала на меня (я должна, я обязана - не вдаюсь в подробности) , подумала, а гори всё это синим пламенем, приятельница, бывшая учитель математ, директор школы, поняла абсурдность заработной платы по отношению к ответственности, нагрузки и ушла с работы, занимается реелтерством. СЫТА И ДОВОЛЬНА!!!
А почему не врачи стали думать, что врачам не надо есть, одеваться и кормить семью?
Иван Васильевич вот об это и говорю... не приоритет - здоровье и жизни... главное кушать )))
Ищите врачей по советам.
И они действительно кушать хотят как многие другие.
Нет не забыли. -"Они" помнять, что жизнь свою спасать им надо. - это люди . И таких в сторою их много. - А выписаным чеком, подтвердить " нужду" людскую, врачь обязан!
Если подсчитаь сколько приходится врачу тратиться на самообразование, повышение квалификации плюс к расходам на быт
Иван Васильевич ну да... только врачи тратятся на все - вышеперечисленное Вами ))))
Вася Филипьев вы лично доверитесь не презентабельному доктору ?