Врачи, клиники, страхование
Почему врачи стали рабами главврачей? Так сказал Соловьев…
Хз
Потому от от главврача зависят надбавки к окладу.
врач раб всех больных администратовров и государства в целом и он всегда виноват в смертности в падении рождаемости в том что есть бомжи и они умирают от пневмонии, в наличии проблем с обезболиванием ит д и тп Врач ощущает себя заложником своего долга
Где как))) У нас вот в районной поликлинике наверно случилось "восстание под предводительством Спартака". В смысле, почти все уволились. И началось это с приходом туда нового главврача - до этого врачи работали годами, поликлиника была укомплектована почти полностью. Сейчас осталось 3 терапевта на 160-тысячный микрорайон, узкие специалисты приходят - и через месяц уходят. Вон мама была на приеме у окулиста. Ей назначили лечение, по окончании его она идет записываться - а показывать результат уже некому, врач уволилась. То же самое с остальными. Одна дрянь терроризирует весь микрорайон, и ничего не могут сделать, никто не хочет с ней работать. Самое показательное, что в той поликлинике, где она работала раньше замом главврача, после ее ухода неделю в шампанском купались - не могли поверить, что такое счастье на них свалилось)))
Виктор Динвай
А жители микрорайона чем занимаются?
Потому что все вопросы о премиальных сотрудникам отдали на откуп главнюкам. Деньги на премии выделяются, а вот как они их тратят - не спрашивают. Сплошь и рядом рядовые сотрудники пашут, аки бешеные трактора за троих, получая копейки, а всякие экономисты-юристы-кадровики просиживают жопы на стульях весь день, из кабинета в кабинет ходят с кипами бумажек, а премии у них больше зарплаты.
потому что кушать хочут...
А кормит - ?