Врачи, клиники, страхование
почему врачи стали такие жестокие злые как собаки ничего святого не осталось только рублики в глазах?
отмазка про маленькую зарплату уже не актуальна
Точно замечено, причем они стали грубее после того, как им повысили зарплату (участковые).
Гала Шаброва
Но при этом нагрузки увеличили втрое...
Жрать охота!
СМИ гавно, просто клятва Гипократа на купленные дипломы не действует!!!
Ирина Федянина
боишься уже за свое здоровье по своему опыту и опыту знакомых говорю врачам нет никакого дела загнешься с ними
наверно потому что вы в начале 90-х в приемное отделение не попадали.. . вот там все добрые и пушистые были
Знаете, я не врач, но по роду деятельности связана с медициной и общаюсь с врачами каждый день. И что-то я среди них не знаю ни одного злого и жестокого. А любое обобщение по типу все и вся уже заведомо ложь. Не нравится врач ищите другого, но не надо оскорблять людей, которые работают на износ. Только в этом месяце в нашем городе 3 врача хирурга умерли на рабочем месте. Потому что работали сверх своих сил. Правда таких, как Вы вряд ли это трогает.
А вы можете назвать себя добрым человеком. И в глазах у вас те же рублики
Ирина Федянина
я могу по крайней мере во мне есть сострадание
Это вам СМИ так мозг промыло?
Ирина Федянина
нет это мой личный опыт
"Не мы такие-жизнь такая! "
зп как раз и зависит от числа направлений или записей больных, чем больше оформил - тем больше получил.. . как у учителей - часы...
Ирина Федянина
ну это понятно я о другом
Валентина Заведеева
любая работа - когда приходится в день разговаривать с 50 и более человек очень сильно отнимает сил, + зп копеечная, +домашние проблемы... Глаза и будут жестокими, разрядки никакой...
Валентина Заведеева
заметьте что по соцопросу узкие специалисты (профи своего дела) потенциальные алкоголики, т.е. разряжают напряжение алкоголем
я работаю с врачами.. . у нас на 15 участков 4 врача, 3 из которых собираются увольняться.. . и это не из-за плохой зарплаты, хотя даже ее можно назвать неадекватной. а дело в другом.. . грубо говоря - власти урезали финансирование льготных лекарств, а по телеку говорят что все есть, поэтому пациенты (особенно некоторые) идут скандалить к врачу (вроде как это он не заказал, не купил, или продал уже!) , постоянно меняются законы, стабильности никакой, а нагрузка, как я уже сказал, совершенно дикая... .
короче не жестокие и злые - затюканые они в конец!