Врачи, клиники, страхование
почему врачи стали уже не теми врачами, что были раньше?
Всё стало не то... Раньше и небо было синее, и трава зеленее, и девушки красивее, и деревья выше...)
Кристя Емельянова
отлично сказано
Да и пациенты не те стали ...
Нет ничего постоянного в этом мире:) И врачи живут по законам, принятым в данном социуме...
А чего б не не измениться - вся жизнь меняется!
Раньше врачи чаще лечили, чем оказывали мед/услуги. И не доход врача тут рулит. Отношение пациента всё чаще торгово-покупательское: я плачу - заверните мне то, что я требую! Каждый сам себе и диагност, и лекарь, только спрос потом с доктора.
И юридические вопросы решаются иначе. Щас армия юристов спит и видит как бы найти недовольного и от его имени отжать у врачей денег. Врачи вынуждены загораживаться от людей бумагами.
Да мало ли ещё изменений в обществе, меняющих медицину - от самого института до...
Рвачами стали патамушта.
ТЕ врачи, в СССР учились и в профессию шли, по призванию..
Сш Им А,розыбакиева Уйгурский Район
Да, нас учили врачевать. а теперь всё чаще медицинский бизнес!
Причём разница не столько в рвачестве, она гораздо глубже.
ВРАчи?
ВРАть стали больше.
Забыли Гипократа.
Постарели патамушта
Слишком много за последние пару десятков лет стали выдавать дипломов о высшем образовании и к сожалению лишком многие становятся их случайными обладателями. И проблема эта стоит остро не только в медицине, а практически везде.
Алчность. Та и наука в упадке. У нас вообще медицина в ппц состоянии.
Да и больные уже не те. Начитаются ерунды в интернете, и мнят себя умнее любого врача. Вот и резали бы себе аппендиксы сами)
они действуют по принципу "не я такой, а жизнь такая"
Сейчас тоже есть хорошие врачи
Вы видите вообще большинство подростков? Будущее поколение так сказать. Так и хочется придти в мед. колледж, или институт, и сказать"Учитесь хорошо, Господа медики, а то в больницу будет страшно ходить, честное слово".
многие любят деньги и совсем не любят людей