Врачи, клиники, страхование

Почему врач не может провести определенную процедуру совершенно бесплатно, хотя бы один раз?

Допустим удалить опухоль ребенку, или не взять денег за брекеты и их фиксацию, или прооперировать катаракту? Естественно чтобы никто кроме него и пациента об этом не знал? Что он теряет?
КАЖДЫЙ врач КАЖДЫЙ день ЧТО - ТО делает БЕСПЛАТНО...
Хорошо. Он сделает бесплатно операцию. А КТО заплатит за хрусталик, который он вставит пациенту в глаз? Он стоит денег. И немалых. Кто ему купит тонкий высокотехнологичный шовный материал и электронный микроскоп? Ассистенту, анестезиологу, операционной медсестре, анестезистке КТО заплатит? Или все они ТОЖЕ меценаты -спонсоры и кормить семьи им не надо? Санитарочка тоже забесплатно перед следующим пациентом операционную помоет (Вам полы не помыть ?)), прачка - бельё выстирает, электрик лампу перегоревшую вкрутит.... ДОШЛО ?
Вы ВРАЧА себе БЕСПЛАТНОГО ЛЕГКО представляете ?
А электрика ?)))
А РАЗНИЦУ между лампочкой и ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ГЛАЗОМ ?!
ВОТ ТЕПЕРЬ и вообразите себе, СКОЛЬКО РЕАЛЬНО ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН получать

В Р А Ч !
Ruslan Jumamuratov
Лучший ответ
А Вы, простите, кем работаете?
Жаба давит.
Он теряет доход
То есть оплатить из своего кармана?
Alex B
И правда. Сначала вылечи, а потом получи. А то начобирают деньги на лечение, а толку ноль.
А вы на работу бесплатно что ли ходите? Например, если вы дизайнер. Почему бы вам не сделать пару-тройку дизайнов бесплатно, просто так?
И)
Илья ))
А "один раз" -это как? В день, в неделю, в год?... А брекеты он из воздуха возьмет, чтобы их бесплатно поставить? А почему бы парикмахеру не подстричь меня бесплатно одни раз, а потом соседа тоже один раз, а потом дядю васю... Почему таксист меня разок бесплатно не отвезет в аэропорт? Что ему стоит? А портной почему-то упорно не хочет шить мне костюм бесплатно- ведь он тоже ничего не теряет.
Vital Dilmeev
Странный какой-то вопрос.
А почему бы коммунизм не построить?..
Алёнка ^_^
если он тебя вылечит ты ему всех своих родственников приведешь лечиться
Ему тоже детей кормить надо
Valeriya Yun
Может. Просто сами не давайте денег. Он ведь не забесплатно работает .
Иван Бальцер
Он теряет свой доход.
Я не становлюсь на сторону врача, но давайте трезво размыслим. Вы же не хотите бесплатно работать? Точно так же и врач.
А вообще, если бы мир стремился к идеализму, то государство должно было бы с уплаченных нами налогов оплачивать операции, а не делать ребрендинг милиции в полицию и тратить непомерные деньги на пенсии чиновникам.
Согласитесь, врач как и все работающие по своим профессиям получает зарплату, да к этому ко всему ещё и клятва гепократа, которая не мешает ему с людей деньги на лечение драть И наглости здесь нет предела Денег нет- никто не лечит Медики у нас оставляют желают лучшего Просто в наше время как у врачей лечиться проще застрелиться
Наталия Рацыбаровская А где медицина бесплатна?