Врачи, клиники, страхование

Почему я должна ставить штамп в полисе?

Приехали с ребенком в Магаданскую область и тут требуют штамп в полис иначе не будут лечить меня и моего ребенка. Вот у меня вопрос - почему я должна ехать черт знает куда чтоб поставить штамп в мой Российский единый полис? Что за бред?!
Ну начнём с того, что есть правила.

Ехать чёрт знает куда не надо, достаточно обратится в свою страховую по месту, с собой нужно взять паспорт, снилс, полис.
Татьяна Разгоняева
Лучший ответ
потому что как иногородняя из-за межтерриториальных расчетов вы будете получать минимум медицинских услуг. Поставьте штамп, все проблемы будут решены. Другими словами: та медицинская помощь, которую врач окажет, ему в выполнение плана ( территориальной программы госгарантий бесплатной медицинской помощи )не войдет и оплачена будет только после перевода денег с вашей территории .Это занимает более 3-4-х мес. А если у врача таких пациентов много, то в заработной плате и показателях он теряет .В такие условия врачей поставили ...Кроме того, в Мурманской области может и не быть страховой компании, которая выдала вам полис .Не работают они на этой территории .Поэтому и просят штамп, чтоб не затруднять вам и врачу прием.
Семён Власов
если уж до Магадана добрались, то дальше-то ехать некуда :-). Но вопрос задан не туда - мы его точно не решим.
Ольга Вольных
это не бред, ваш полис просто перекрепят по месту вашего фактического нахождения, чтобы деньги страховой компании уходили именно в то ЛПУ - ВНИМАТЕЛЬНО изучите закон об ОМС
Аня Аня
Плохо разевала рот и подставляла попу....
Если без шуток - мир несправедлив. Учись с этим жить, и не позволяй поверить в это своему ребёнку..
Кто-то это ОБЯЗАН сделать за Вас??? В каждом регионе СВОЙ бюджет, и то, что Вы решили посетить солнечный Магадан, ничего не значит... А переприкрепление, то есть "штамп", можно оформить и на месте...
**
*diana*_ *princessa*