Врачи, клиники, страхование

Может ли человек на основании каких-то признаков предположит у себя шизофрению?

Если у такого человека имеются голоса в голове, спутанность сознания, помешательство, бред, галлюцинации. Сам человек не сможет это заподозрить на высшей стадии. Он сам этого не увидит что состояние его ухудшилось. На начальной стадии болезни у человека могут такие симптомы: человек может неожиданно бросить ходить в институт техникум или на работу у него отвыкает интерес к жизни человек уходит в себя ни с кем не общается в том числе со своими близкими. У него начинается депрессия. На более поздний стадии симптомы обостряются. Если близкие заметили странность в поведении у своего близкого человека. его родственникам требуется обратиться за помощью к психиатру. И вызвать его на дом. Врач по состоянию человека решит что сним делать. При необходимости выпишет ему лекарства. Или назначит лечение в стационарных условиях.
Maxim Azeev
Лучший ответ
Вполне.
Прочитай информацию о болезни и сравни со своими ощущениями
Ой, да каждый третий, если не каждый второй, имеют в себе зачатки шизы
Василий .
Да, провалы в памяти (например пациент не помнит, что делал весь день!), галлюцинации ("за шторами кто-то прячется"), голоса в голове
Марал Кошенов
шизфреники знают что больны и осознают это
Наташа Ростова
Магомед Авахиев по каким признаком они это поняли? например?
Мягкие знаки на конце глаголов не ставит.
Маша Остин
Если намешать антидепрессанты с водкой все автоматически становятся шизофрениками.
=)

Главное в окно не выйти, посчитав его за дверь.
Orbit _Kozhasbaev
а ты не смотри в бездну или она начнет смотреть в тебя, диагност блин. А еще надежнее, почитай симптомы рака :) , начнешь искать признаки рака не до шизофрении будет. Лучше займись чем-нибудь полезным, времени на фигню не останется