Врачи, клиники, страхование
Эксперты по зубам! Сюда! Срочно!
Летом мне ставили временную пломбу, записали на следующую неделю в стоматологию, а я как дурак, не пришел, просто забыл. Вот уже и февраль, я не помню про этого стоматолога и вдруг зуб начинает дико болеть, пошел я крч к стоматологу, они меня поругали, усадили на свой ужасный стоматологический стул и начали что-то ковырять в нем было крч больно. После всего этого они меня отправили на рентген-снимок, сняли этот зуб, отнес я снимок стоматологу, он мне выписал полоскать зуб какой-то смесью и выписал таблетки от заражения, короче, приходите через 3 недели. Что будут делать с этим зубом?
Из вопроса я мало что понял. Основная информация /для меня/ содержится в рекомендации полоскать и в назначении таблеток. Ну и немного - в том, что врачам захотелось посмотреть на рентген.
Для более точного разговора мне тоже хотелось бы посмотреть на отот рентген..., я ж не ясновидящий!
Предполагаю, что зуб уже помер сам. Что во время сверления боль была не от того, что его сверлили, а от того, что к нему прикасались. Т. е. внутри зуба скорее всего уже болеть нечему, болит то, что находится вокруг корня/корней зуба. Воспаление уже перешло изнутри зуба за его пределы. Можно самостоятельно погуглить что такое ОСТРЫЙ ПЕРИОДОНТИТ.
Гулять 3 недели, на мой взгляд, это многовато. Достаточно 3-5 суток для снятия острого воспаления. И можно лечить дальше. Антибиотики принимать обязательно!
Полоскания тоже необходимы. Зуб скорее всего открыт, с дыркой нараспашку - крайне важно не забить эту дырку харчами.
Что будут делать? Если каналы ещё не рассверлили /не расширили/ качественно - должны заниматься этим. Потом будут класть лекарство в каналы. Лично я кладу туда гашёную известь, на 1-3 недельки. В первые сутки может поболеть, потом проходит. Но всё зависит от того, насколько серьёзные проблемы на рентгене, а снимка я не вижу.
В целом мне на такой зуб может понадобиться от 2-3 недель до полугода с визитами раз в месяц. Точнее не глядя не скажу...
Nadezda Sergejeva
ну да, в этом зубе есть дырка, и не маленькая. Но что делать с ним будут, я немного не понял. Можно кратко и ясно написать?
Долечивать будут. Спасти пытаются . Ходите на прием в назначенное время, иначе без зубов останитесь.
Прочистят и поставят пломбу.
Nadezda Sergejeva
а зачем они этот зуб ковыряли мне?
Nadezda Sergejeva
и вообще обязательно полоскать зуб, пить таблетки?
Может времени не было на вас. Вы в поликлинике были? Тогда понятно. Идите к хорошему специалисту, вам все вычистят заново и сразу нормальную пломбу поставят, а не временную. Мне в Здоровой Улыбке все за один раз сделали, просверлили кариес, убрали все лишнее, в общем быстро и не больно. Плюс совсем недорого оказалось.