Можно ли с образованием "медсёстры" делать ботокс, и прочие инъекции? Или нужно высшее образование врача-дерматолога?
А может можно закончить курсы с дипломом " младшая медсестра" и стать хорошим косметологом+делать ботокс?
Врачи, клиники, страхование
Профессия косметолог ( по инъекциям). Какого образования требует?
Образование врач - дерматолог. + Специализация по косметологии. + Семинар по ботулинотерапии, продолжительность обучения этого семинара: 18 академических часов.
Программа семинара: I.Теоретическая часть -Ботулинический токсин (механизм действия препарата, показания к применению, безопасность, эффективность) -Коррекция мимических гиперкинетических морщин верхней и нижней трети лица - Мимические синкинезии и асимметрии, в том числе остаточные поражения зрительного нерва - Гипертонус жевательных мышц - Лечение локального гипергидроза - Применение препарата Лантокс в общей клинической практике
II. Практическая часть - Осмотр пациентов, техника инъекций.
Просто Ченш_
Косметологами становятся не только дерматологи, но и ЛОРы, челюстно-лицевые и даже стоматологи... А инъекции врачи??? делают только из жадности- самих врачей или администрации...
высшее медицинское образование, подготовка в ординатуре или первичная специализация по дерматовенерологии и косметологии. Медсестра пусть колет туда, что ниже пояса.... и то по назначению врача.
Давайте отделять мух от котлет... Врачи инъекции даже ботакса НЕ ДЕЛАЮТ... Для этого существуют обученные и аттестованные МЕДСЁСТРЫ... То есть- что б делать инъекции ДОСТАТОЧНО и среднего медобразования и аттестации Назначает их ВРАЧ и не деаматолог, а косметолог...
Игорь Захаров
Вы нормальный? Медсестры не имеют права делать уколы красоты самостоятельно, только в помощь врачу они. И нужно ВЫСШЕЕ медицинское "терапевт"/"педиатрия"+ дерматовенерология+ нужно отучиться на косметологию. Что несете? Это вам не витамины в задницу кольнуть, поэтому ботокс ТОЛЬКО ВРАЧ вкалывает.
среднее медицинское+ обучение и сертификат
Высшее мед. образование по специальности "Терапевт" или "Лечебное дело", затем ординатура или интернатура по специальности "Дерматовенерология", и только потом переквалификация по специальности "Косметология". Таковы законы
Если у вас есть образование медсестры + вы понимаете в косметологии и умете делать ботокс, которым и собираетесь заниматься, то по идее да, нужно высшее образование косметолога, но также можно пройти курсы и получить сертификат, а можно и вовсе его купить, у меня знакомая в Казана на http://tatarsert.ru приобретала сертификат косметолога, работает.
Обязательно мед. образование.
нужно медицинское высшее+ординатура