Врачи, клиники, страхование

Можно ли стать именно ВРАЧОМ-косметологом не заканчивая ВУЗ

Смогу ли я закончив мед. коллежд после 11 класса, закончив курсы, стать не косметичкой, а именно ВРАЧОМ-КОСМЕТОЛОГОМ ?!Чтобы я могла работать с ботоксом, с аппаратами разными и тд.
Можно ли вообще закончив мед. коллежд работать врачом -косметологом? Что нужно сделать для этого!!
ВРАЧ- это высшее медицинское образование. Только зубных врачей ( не стоматологов) в свое время выпускать стали, признав потом это ошибкой, но не исправив до сих пор.
Косметолог Но именно он способен устранить изъяны кожи, потому что отлично знает, из-за чего они появляются. Такой специалист, если выражаться более простыми словами, называется врачом-косметологом. Врач-косметолог знает о том, как сделать кожу красивой.

Однако не следует путать врачей-косметологов с косметологами-эстетистами: первые обязательно должны иметь высшее медицинское образование и не проводят такие процедуры как массаж, обёртывание и пр. Также существует различие между врачами-косметологами и дерматологами: врач-косметолог может не только выявить причину кожных дефектов, но и устранить их оперативным путём (если, конечно, речь не идёт о сложной пластической операции), назначать медикаментозную терапию и др.
Стас Костюченко
Лучший ответ
Врать не надо. Кто на медика учится четко знает.
Сейит Алибеков
Да у нас без образования можно и врачом, и судьей, кем хочешь.
врачом нет
Юлия Алехина
Нет. Кто ж вам даст сертификат без диплома и соответствующего образования? Или вы думаете, что врач, потративший 6 лет на ВУЗ, 2 года на ординатуру и некоторое время на обучение именно косметологии, дурачок? Окончил бы медколледж и все дела. Увы, так не прокатит. Придется учиться.
Чтобы стать врачом вам нужно лет 9 учится, а для ботокса много ума не нужно, ваш ПТУ так и будет ПТУ типа мёд колледжа неболее))
да полно таких
Ольга Маслова
Что бы стать Врачем, не важно косметологом, или спортивным врачем, нужно закончить мед. вуз.
Айбар Аринов И всё же - врачОм.