Врачи, клиники, страхование

Хочу в будущем стать военным врачом или психологом. Расскажи мне о минусах и плюсах этих профессий. Пожалуйста!

Если хочешь быть врачом, то не будь военным!! ! работала с ними.
Гульнара Исламжанова
Лучший ответ
Плюсы - рано на пенсию. Минусы - армия нужна чтобы воевать. Но это не главный минус. Всякая сволочь выше тебя будет пукать тебе прямо в лицо. С аттестацией военных врачей какую-то гадость придумали. Сейчас я не в курсе. Вроде, чтобы были без погон. Если туда идти, то врачом. Врач не обязательно хирург или терапевт. Врач может быть неврологом или психиатром. Эти профессии тоже имеют дело с головой, как и психология, но врач это лучше. Из этих двух, лучше врачом неврологом. Задачи неврологии смыкаются с психиатрией, но они шире. Тем более, если Вы сможете лечить не только крышу, но и тело, Вас лучше примут. Хорошая вещь рефлекторный массаж. Врач может работать с личным составом для предотвращения психической дезадаптации и срыва, но для этого нужно быть самому с головой. А в общем-то, армия это на любителя.
Лолита Мухина
Tatysik Tatysik На очень большого любителя..Поработав военным психиатром,например,в горячих точках,самому остаться психически здоровым чрезвычайно сложно...
-тебя не показывают по телеку, ты не раздаёшь автографы, тебя не приглашают на местные вечеринки, ты не идёшь по красной ковровой дорожке
+знания в этой сфере, спасение людей, ответственность, благодарность от излеченных пациентов.
Работа нервная!
Для начала об учебе. Военврач - это такой же врач, только работа в трудных условиях. Надо хорошо знать биологию и химию. А психологи обучаются, хорошо зная математику ( не удивляйтесь) . Вот и выбирайте. Но врач - всегда востребованная профессия (если хороший)
Нурлан Янзаков а зачем математика? типа логическое мышление или как?
лучше завскладом
а что может утащить психолог?