Врачи, клиники, страхование

Если жена врача будет тоже врачом, у них брак будет счастливее, чем с человеком другой профессии?

Вопрос какой-то немного странный! Неужели, думаете, что в браке счастливы только люди одинаковой профессии? Я-не Военный человек, в отличие от моего любимого мужа, а в браке мы счастливы!
Дмитрий Парамонов
Лучший ответ
Андрей Селезнев Классно! Спасибо за ответ!
Врачи- это каста, иной мир.. . Чужому и вжиться в него и понять врача сложнее
Да и 7-10 лет довольно закрытой учёбы способствуют появлению внутриинсти
тутских браков...
***dashka ***
Андрей Селезнев А как Вы думаете. что трудно понять человеку " со стороны" ?
Это с какой стороны посмотреть, в принципе у них будут общие взгляды, идеи, если они оба врача
Oleg Lysov
они будут в 2 раза больнее
Еленушка Лена
Будет ли такой брак счастливее зависит только от того есть ли между вами двумя чувства и какие цели в семье у каждого. Если любите друг друга, то в любых ситуациях будете искать компромиссы и не усложнять жизнь друг другу.
Работа врача напряженная и ответственная, голова постоянно "забита" больными и их диагнозами.... Сможете ли Вы нормально это воспринять?
я придерживаюсь мнения, что хорошая пара не тогда, когда люди похожи и не тогда, когда они очень разные, а когда они смотрят в одну сторону. главное в отношениях не ваши проявления вовне - внешность, профессия, возраст и т. п., а жизненная позиция, чего вы хотите достигнуть, как. если мужчина и женщина смотрят все время друг на друга, им это надоест рано или поздно, но если они держатся за руки и идут одним путем вперед - это и есть способ иметь счастливые отношения.
я вышла замуж за юриста, хотя в любовниках всегда имела врачей. отвечу-разницы никакой нет
Karen Ani Разве это хорошо, когда тебя имеют любовники, а любит муж?
Андрей Селезнев неужели все мужчины-врачи изменяют своим женам?
У меня родители уже вместе 28 лет (оба врачи).
Fayzulla Bekmuradov
Хочу в жены-докторшу, хотя понимаю, что судья выгоднее.
Если кроме шуток- мой ответ, ДААААААААА!
Никгда не слышала чтобы счастье семейное от профессии зависило.... Они будут счастливы, но профессия здесь никакой роли не играет.
это не от профессии зависит, а от любви и понимания в семьи
Мои свёкр и свекровь прожили вместе 48 лет!! ! Он - военный врач - невропотолог, она - акушер-гениколог. Всякое в жизни было, но моя свекровь - мудрая (в этом плане) женщина. На их примере скажу - это счастливый брак. А там.. . кто знает, как сложится. У каждого своя судьба, своя история любви! Я желаю Вам счастья! Если это любовь - о профессии жены не думайте!!!