Врачи, клиники, страхование
Врач в России-самая ненужная профессия?
Вот в очередной раз, получив честно заработанные 11 тысяч рублей, сижу и думаю. И для чего мне было нужно 6 лет учиться в медицинском, заканчивать интернатуру, проходить многочисленные курсы повышения квалификации, если на свою зарплату я ничего не могу себе позволить. только аренду квартиры оплатить, да не умереть от голода... И это при том, что я работаю на 2,5 ставки и получаю надбавку за вредность. С вычетом налога сумма едва дотягивает до 11000 рублей. Как врачи должны выживать с такой зарплатой???
А город можно этот дивный, в котором такие зарплаты? Это ужасно!! ! Сколько же у вас на ставку получают? ! А идиотке, которая пишет про призвание, и дебилам, которые оценивают этот ответ на пять отвечу так: ищите дураков! Энтузиазмом и призванием детей не накормишь! Желаю только одного, чтобы вас лечили врачи, которые смотрят на вашу болезнь, а не в ваш кошелёк. И не трясите своими бумажками и заслугами перед пустой операционной. ВРАЧ ПОШЁЛ ПРИЗВАНИЕ ИСКАТЬ!!!!
Привет! напиши в почту, поговорим.
А может стоит перейти на полставки, а остальное время посвящать, хоть и небольшой, но разнообразной частной практике.. . Да и стыдно врачу с магазинов питаться и в бутиках одеваться.. . Ведь ещё САМ т. В. И. Ленин сказал- "Пусть врачей народ кормит"... Ни при каком правительстве хороший врач с голоду не помрёт...
Жаль, что наша министр на "ОТВЕТАХ" не бывает.... И медвепуты....
Врач это призвание, а не способ зарабатывать деньги. Жаль что вы выбрали неверную дорогу.
едь в Эстонию зарплату повысили, местные сквозанули скоро вообще работать не кому будет. Да и своих врачей зови.
как-как.... оссподи.... если ты квалифицированный спец, неважно в какой области - тебя народ прокормит. народ мудр - он знает, кто разорвется за результат и больше куриной лапки не возьмет.... ну вот те как у раскольникова - пять бабушек - рубль! вот если ты нихера толком не умеешь, тогда да.... печалька. или врач-лаборант - там сложно, хоть и можно. не унывай. я когда уходил с профессии - вообще за полгода зарплату не видел. а ты ноешь. стыдоба))))