Врачи, клиники, страхование

Про острый панкреатит, нарушения врачей и жалобу в здрав-надзор?

Мой муж ещё с детства страдал дискинезией желче-выводящих путей и его от нарушений диеты мучила изжога,которую он купировал антацидами и даже рвота, завышенный гемоглобин,но врачи наблюдавшие его в поликлинике ни о чём его не говорили,так как там не было даже гастроэнтеролога! Свекровь приучила своих детей к тяжёлой пище,а потому муж не слушал моих настойчивых советов. Бороться с его страстью к нездоровым продуктам - стало невозможно,так как он покупал всё нужное себе на работе,а мою готовку часто отдавал коллегам .Последствия не заставили себя ждать:После праздников с застольями,вирусом гриппа и кишечной инфекцией принесёнными моим братом(от которых брат сам резко слёг с сепсисом и 2-ой пневмонией ) - у мужа появились такие же как у меня боли и рези в животе,снимаемые активированным углём,но в отличие от меня - у него в области левого ребра появилась обширная сыпь из мелких красных точек,а через 2 дня его скрутила острая боль и ему вызвали скорую,которая вынесла его уже на носилках без сознания и под уколами.Я наивно думала,что и в больнице к нему отнесутся также внимательно и расторопно.В результате дочь престарелого соседа по палате - рассказала,что моего мужа и её отца(бывшего генерала ВОВ) привезя в коридор на каталках - на 4 часа оставили без помощи и она бегала по всему корпусу,чтобы найти врачей,которые сделали бы им хотя-бы уколы,ведь они кричали и попеременно теряли сознание! Когда муж наконец позвонил мне с мобильного,то я узнала,что его обследуют и потом ещё обследовали двое суток,прежде чем отправить в реанимацию с делирием и тяжёлым состоянием.По телефону врачи реанимации ответили мне,что у него панкреатит в тяжёлой форме,отёк мозга и "белка",но никакой моей помощи не требуется.так как они делают все возможные обследования и процедуры,что у них есть все лекарства.Когда менее чем через неделю мужа перевили в обычную палату,то лечили только капельницами и уколами,через пару недель попеременно делали несколько проколов с аспирацией кист ПЖ через дренажи,через которые выходила жидкость со сгустками гноя,который со временем только увеличивался в количестве,но дренажи промывали только раз в сутки.Попытки говорить с заведующим и врачом отделения (кавказцами-мусульманами) - не приводили ни к чему,так как они отвечали мне также, как врачи из реанимации,что ничего от меня не надо,что всё возможное они делают и в их бесплатном арсенале всё есть.Я пыталась говорить с ними несколько раз,готова была заплатить,одарить, уговорила своего отца,но врач несколько раз избегал его,говоря,что ему некогда говорить и он спешит на операции.Я нашла отзывы об этой больнице и особенно этом хирургическом отделении в рунете,где прямым текстом от нескольких персон - было написано о халатных врачах кавказцах-,внимательно лечащих только земляков и занимающихся скрытым вымогательством,среди лиц иной национальности,но и деньги до конца не помогают! Позже этот же врач сказал,что если лечение не поможет, то будет операция,но я видела,что лечение не помогает, но при этом врач начал говорить,что операции не будет, просто сделают ещё 1 дренаж,но его так и не сделали,а через день выяснилось,что будет неизвестно какая операция.Я приехала в день операции ко врачу реанимации и она сказала,что у моего мужа анемия,дефицит белка и почти вся железа прожжена и вырезали небольшой гнойник из большой сальниковой сумки,из реанимации его переведут не ранее чем через 3 дня,но она сильно утомилась прочитав лекцию свекрови(которая не общается из-за "наезда" моей мамы) и остальное я могу узнать от предыдущего врача.Через 3 дня я позвонила в больницу и ответили,что состояние тяжёлое,а вечером муж позвонил сам из обычной палаты и обессиленным голосом попросил привезти бутеры с сыром,так как ему разрешили их есть.Видя несоответствия стандартам лечения и выше-описанные нарушения, неинформированность мужа врачами,отказ мне в полноценной беседе - я решила обратиться в здрав-надзор или министерство с жалобой.Жду от понимающих меня - советов и подсказок!
С этим вопросом надо обращаться к юристу, а здесь в основном отвечают нездоровые люди врачебной специальности, высоконравственные моральные уроды, психически больные, жирные, поливающие мед. спирт и готовые глотку друг за друга перегрызть. Видишь - ни одного дельного совета и ответа, только одна некомпетентность, хамство и упрёки, что за оплачиваемую работу им все должны предварительную благодарность, не надеясь на улучшение результатов и гарантий, и все пациенты якобы плохие самовиновные люди, а перед чиновниками, которые их обкрадывают - они раболепят и ссут. Остаётся только пожелать россиянам - либо не болеть и быть премудрыми пескарями, соблюдающими кашрут, либо лечиться в австраилях, израилях и клиниках при королевствах.
Арман Б.
Лучший ответ
Светлана....... Кленина Конечно,хочешь жить - достань денег любым способом: сдай все драгоценности в ломбард,продай 2-ю квартиру, дачу или хорошую тачку,либо возьми кредит под 80% годовых.Только потом в зависимости от средств - думай, отдать ли чудом вырученные гроши,к примеру от продажи последних драгоценностей и реликвий, заранее в благодарность врачу обычной больницы,чтобы он не саботировал тебя или родного (близкого) человека,когда он в очень опасном состоянии.При этом конечно ни в коем случае не пытайся узнать подробностей о процедурах и лекарствах,которыми лечат, а слепо надейся на взаимность,ведь обычные больницы по их словам оснащены именно настолько,насколько их финансируют из бюджета,а как иначе?Там же и пентоглобины по 12 тыс.рублей за капельницу,самые современные антибиотики подобранные по анализам с учётом чувствительности,бесплатные и мнговенные КТ, МРТ и даже лазерное припаивание швов белком,вместо уродливых нитьевых стежков!!! Кстати пациенты никогда не умирают вне реанимации от халатности!
Жаргал Лубсанжапов Хорошо бы было, если ты сформулировала повод обращения к юристам))) Успешно вылеченное смертельное во многих случаях заболевание - гнойный деструктивный панкреатит на фоне алкогольного делирия! Вот юристы посмеются за ваши деньги! А вот на тебя можно подать в суд за конкретную вещь -КЛЕВЕТНИЧЕСКИЕ ИЗМЫШЛЕНИЯ в адрес неизвестных тебе врачей:"одна некомпетентность,хамство и упрёки,что за оплачиваемую работу им все должны предварительную благодарность,не надеясь на улучшение результатов и гарантий, и все пациенты якобы плохие самовиновные люди,а перед чиновниками,которые их обкрадывают - они раболепят и ссут". Не смотря на то, что автор вопроса пишет: "они отвечали мне также, как врачи из реанимации,что ничего от меня не надо,что всё возможное они делают и в их бесплатном арсенале всё есть.Я пыталась говорить с ними несколько раз,готова была заплатить,одарить, уговорила своего отца,но врач несколько раз избегал его,говоря,что ему некогда говорить и он спешит на операции."
Жаргал Лубсанжапов Что касается некомпетентности - ясно даже сантехнику, что это может оценивать лишь специалист, а никак не ты, как бы тебе этого не хотелось))). А хамство, если прочитать все посты, исходит исключительно от автора вопроса. И очень показательно, что она предпочла именно твой ответ - ментально вы просто близнецы.
Заболевание вашего мужа - это результат выбранного им образа жизни . Лекции для свекрови уже пользы не принесут .И виноватых надо искать в СВОЕЙ СЕМЬЕ .
Rahimzhanovk Rahimzhanovk
Светлана....... Кленина Это результат хронического запущенного заболевания родом из детства,которое "прохалатили" врачи поликлиники воспользовавшись медицинской безграмотностью мужа и его родителей, наложение факторов неблагоприятного стечения обстоятельств,спровоцировавших обострение (ротовирус,Д/Р свекрови с жирными блюдами и перцовой водкой,стресс).В моей семье его никто жаренным жиром не кормил и алкоголя не наливал,как его мамаша от пищи которой и меня рвало,хоть я и не пьющая(просто с детства дискенезия ЖП),но таким как вы главное предвзято обвинить,самоутвердится,не так ли?
От меня, как от законопослушного налогоплательщика, за счёт денег которого Ваш муж -алкоголик благодаря СВОЕЙ ХАЛАТНОСТИ И НАПЛЕВАТЕЛЬСКОМУ ОТНОШЕНИЮ К СВОЕМУ здоровью БЕСПЛАТНО для себя получает квалифицированную и дорогостоящую медицинскую помощь ни понимания, ни советов, ни подсказок Вы не дождётесь!
Elena Galkina
Светлана....... Кленина Мой муж не алкоголик,а получает лечение он за счёт того,что сам законопослушный налогоплательщик с 14 лет. Ну и молчи себе в тряпочку,солидарница преступникам в белых халатах,фашистка эстетствующая,чтоб тебе не то чтобы пьющих,но и вообще бомжей вонючих почаще привозили,которых ты кстати по закону обязанна лечить не менее старательно!,Если б ты хоть нормальных врачей поддерживала,а не вышеописанных,то нормальным врачам и зарплаты бы были выше и благодарностей от людей больше.Смотри сама не попадись к таким,а то сначала защищают их,а потом плачут, что венку прокололи и немытыми руками ранку обработали.
Алколгольный делирий бывает только у алкоголиков. Полностью согласна с Еленой. А ты не только сутяжница. но еще и хамка - судя по комменту. От гнойного деструктивного панкреатита твой алкоголик мог легко и непринужденно помереть. Тебе его вытащили, не взяв при этом ни копейки, используя только имеющиеся препараты - а ты опять недовольна. Нарушений из твоего описания не видно - только то, что врачи-кавказцы - так русских не осталось из-за копеечных зарплат. Приготовься к тому, что кисты у него будут образовываться и в дальнейшем и тебе еще не раз придется госпитализировать его в хирургические отделения. И в наркологическое тоже.
Светлана....... Кленина Только в нашей стране могут быть такие некомпетентные и злобные коршуны,готовые заклевать людей.Смотри сама сутяжницей и хамкой не окажись,когда твоего мужа ударят ногой в живот какие-нибудь гопники,чтобы банально обуть и не говори потом,что твой муж не алкаш.До фига ты понимаешь в медицине,если считаешь,что делирий бывает только от алкоголя,а не от отравления организма попавшими в кровь панкреатическими ферментами и мёртвыми клетками ПЖ.
Да Вы должны свечку в церкви ставить, за тех врачей, котрые вытащили Вашего алкоголика!!! !
А жаловаться -можете, Ваше право, если совесть позволяет.
Саша Пинтелей
Светлана....... Кленина Откуда ты знаешь,что он алкоголик,знания такие скудные или собственный горький опыт? Потому что мне "темнило медицины" сверху ответило - решил поддержать? Это наверно такая особенность РФийских врачей иметь друг к другу солидарность не смотря ни на что,даже на то что уровень медицины на уровне Нигерии и весь цивилизованный мир этим уровнем ужасается,да так,что иностранные студенты приезжают практиковаться в наших больницах,а все хоть сколько-либо богатые и знаменитые люди лечатся и рожают в основном в развитых странах,где высокотехнологичная медицина,реальная страховка,работающие стандарты с законами.Можешь не петь мне про наших врачей и оснащённость больниц - не спорю в этом виноваты некоторые чиновники,коррупция,зарплаты и т.п.,но есть многие факты нарушения некоторых врачей,которые пользуются тем,что их сложно засудить,занимаясь хамством,саботажем,вымогательством и халатностью,практикуя с низким уровнем знаний и строящих из себя светил медицины.