Врачи, клиники, страхование
Нормально ли прийти к женскому врачу с жалобой
боли при половом акте (в самом начале) . Не пошлёт ли меня на фик? Или не стоит говорить с учётом того, что если есть болячки, то врач и так их увидит?
Нужно рассказывать обо всех симптомах. Основу любой диагностики составляет то, что рассказывает пациент.
Конечно, надо идти к врачу.
Посмотрит на кресле и скажет.
Может партнёр не подходит, а может какая-нибудь инфекция ...
Посмотрит на кресле и скажет.
Любая жалоба и любой дискомфорт, испытываемый Вами в столь тонкой сфере должны быть донесены до врача. Разрушение семьи вследствие неполноценной половой жизни является НИЧУТЬ НЕ МЕНЬШЕЙ болячкой для женщины, чем соматическое гинекологическое заболевание!
Это помимо того, что само ощущение боли при контакте может являться достаточно ранним симптомом болезни.
На практике неоднократно, особенно в советское время, когда "секса в стране не было",приходилось сталкиваться с мучающимися женщинами, годами из за ложной скромности скрывающими ТАКИЕ подробности своей интимной жизни, при рассказе о которых и осмотре "места преступления" у врачей волосы вставали дыбом.. .
Понятие нормы в сексологии включает очень широкий ее диапазон и каждая пара вольна придерживаться того, что она считает нормальным.. .
Но каждая женщина, заботящаяся о своём здоровье, должна прислушиваться и к словам врача относительно того, что является нормой с позиции сохранения женского здоровья и когда разнообразные проявления интимной жизни не наносят вред ее ФИЗИЧЕСКОМУ здоровью.
Врач - не ветеринар, ему нужны жалобы в первую очередь.
Все жалобы у врача уместны.
абсолютно нормально
нормально, но сами можете этот вопрос изучить в интернете (это больше проблема на тонком уровне), ознакомтесь с тантра-йогой, успехов Вам
Конечно нормально, это Ваше здоровье, а врач обязан выслушать все жалобы больного
скажите и сдайте анализы необходимые)
Обязательно сходи и сдай анализы. С какой стати тебя должны послать. Врачи нооборот приветствуют обращение вовремя, а не когда все запущено.
Шацких Сергей
Ага, в свои 20 лет скажу, что боли при акте. Скажут б..малолетняя...
Осторожно Вирус
20 пенсионный возраст. цыгане в 13 замуж выходят.У тебя явное воспаление придатков или матки или мочевого а может все с разу(мой букет) Запущенная форма -бесплодие.Если какой-то "врач" тебе что то скажет оскорбительное найди другого