Врачи, клиники, страхование
для вас психолог и психиатр-это одна и та же профессия???
Можно еще так сказать: психолог - по сути своей учитель, а психиатр - врач.
Психолог может ( и в основном ) не иметь медицинского образования .Психиатр - специалист с высшим мед. образованиес и сертификатом по ПСИХИАТРИИ
Разница в образовании - психолог может иметь как медицинское образование, так и другое - например, окончить специальное отделение немедицинского ВУЗа. Психиатр (а также, психотерапевт) это врачи. Психологи занимаются решением проблем, житейских ситуаций, улучшением психологического климата в коллективах - т. е. помогают здоровым людям. Психотерапевты занимаются проблемами людей с пограничными состояниями психики, в некоторых вопросах дублируют психолога, но, в отличие от него могут назначать лекарственные препараты. Психиатры - лечат людей с изменениями психики.
Конечно же нет! Психиатры лечат психически больных людей ("психов"), а психологи помогают "психически" здоровым людям, оказавшимся в затруднительных жизненных ситуациях.
конечно нет, психиатр лечит душевно больных людей, психолог помогает решить проблемы здоровых
большинство обывателей не видят в нас разницы
нет. Это совсем разные профессии
Психиатр это по медецине а психолог везде где платят.
это разные специальности!! !
психиатр-это ВРАЧ, а психолог....))))) )
на психолога учат где угодно.
хотя психология в психиатрии тоже присутствует....
на психолога учат где угодно.
впринципе да) и тот и тот мозг долбит
почему вас волнует этот вопрос? давайте поговорим об этом...
нет
для нас врачей - нет
Нурлыбек Токтаганов
я заканчиваю медицинский для меня это абсолютно разные профессии
нет. психология это академическая и прикладная наука о поведении и психических процессах в психике людей и животных.
психиатрия это отрасль клинической медицины, изучающая психические (душевные) расстройства, занимающаяся их лечением, профилактикой и оказанием помощи психически больным, а также изоляцией лиц с психическими расстройствами и лиц с отклонениями в поведении, представляющих потенциальную опасность для себя или для окружающих либо нарушающих те или иные общественные нормы.
Пока психологи с врачами-психиатрами делят психотерапию, можно сказать, что психолог исследует психику, а психиатр лечит. Общее у них: обязанность оказания социально-правовой помощи пациентам и их близким.
Наталья Киркина
"Коллега", называющаяя обывателями тех, кто интересуется психолого-психиатрической темой, всё же ответ на вопрос-"одна и таже эта профессия???" где?
Пахнет, как гворят у нас, стигматизированием.
Продолжим...?