Врачи, клиники, страхование

Вопрос психологам и психиатрам

в последнее время я смотрю только триллеры, читаю криминал и слушаю Петлюру, это нормально? и настроение вечно поганое, я может с ума схожу?
Марина, привет. Из перечисленного тобой главное – «паганое настроение» , т. е. психологическая неувязочка, дисбаланс. Не более того.
Вспомни, когда у тебя болел зуб. Хотелось радости? Нет. Ты всех любила в этот момент? Нет. Ты могли писать стихи, петь, танцевать… ? Нет. Но сразу после того, как обратилась к стоматологу, и он снял боль, и сделал зуб красивым, ты сразу с удвоенной энергией захотела и смогла творить, радоваться, общаться, поднимать друзьям настроение. Точно в этой же ситуации ты и сейчас. Только вместо зуба, у тебя что-то другое – но тоже ОЧЕНЬ К О Н К Р Е Т Н О Е. И во всём мире только одна ты знаешь, что скрывается под этим «конкретным» . И если с «этим конкретным» , из-за чего у тебя такое состояние души, сознательно разобраться, от паганой депрессии не останется камня на камне, оно сменится счастливыми часами. Причём это произойдёт мгновенно.
Безусловно, можно обратиться к признанному психологу. Он, действительно, поможет. Но в твоём нынешнем случае, когда ты САМА открыла своим вопросом душу всем, значит, ты САМА и готова справиться с надоевшим состоянием. Сейчас ты не найдёшь для себя лучшего психолога, чем ты.
Тебе только нужно:
1. Навсегда потерять этого человека, ситуацию, вещь и т. д. , из-за чего у тебя начался затяжной прыжок, названный «паганое настроение» .
2. «Могла бы давно потеряла» . Согласен. Тогда меняем отношение к тому, что тебя угнетает. Здесь самое главное ТВОЯ РЕАКЦИЯ на ЭТО. Подсознание у нас не видит и не слышит то, что делается снаружи. Ему всё сообщает наше сознание. А сознанием мы можем управлять. Не зря же говорят: «Она это сделала сознательно» .
Например, ты встречаешь человека, с которым стало очень тяжело. И при встрече с ним, или даже при мысленной встрече, он ещё ничего не говорит, а ты уже напряглась (напрягла себя) , вспоминая что-то и ожидая чего-то. Всё. Сигнал к подсознанию пошёл. Оно поняло, что ты НЕ ХОЧЕШЬ быть в согласии с чем-то. И начнёт тебе в этом «помогать» : тут же подбросит Вам ассоциацию с чем-то неустойчивым, неприятно тяжёлым («камень в груди» ) и т. д. И пошло, и поехало…
И, наоборот, при встрече с ним (с ней, с ситуацией, с вещью… ) не раздумывая, сразу физически расслабся, и абсолютно спокойно скажи сама себе: «Я себе сама хозяйка. Ни у кого нет сил и прав руководить моим настроением» . Подсознание тут же посадит тебя в карету с белыми лошадьми. И ты, независимо от своего желания, ощутишь себя увереннее, спокойнее и счастливее только от того, что ЭТО на тебя уже не действует.
А чтобы мысленно не встречаться с ЭТИМ, займись чем-то, что тебя по настоящему увлекает, и что ты классно умеешь делать.
Антидепресанты прими только если сильно захочешь - профилактически.
;0)
P.S. А трилеры, Петлюра, «не схожу ли с ума» , это как раз та самая «забота» подсознания, получившее информацию от сознания, что у тебя «паганый настрой» . Вот подсознание и «помагает» раскрутить эту ситуацию. Прими тёплый душ, включи любимый медляк, сядь спокойно, закрой глаза… Изнутри польётся живой свет. Свет жизни, желание любви и общения с милыми тебе людьми. И настроение станет распрекрасным.
Счастливо.
Миша Кривонос
Лучший ответ
Если Вас это беспокоит, то это уже не норма. Тем более, что настроение плохое (поганое) . Обратитесь в кабинет психотерапевта. Не сюда. Сюда не нужно, запутают. )
... Бред, который написали внизу не читайте.