Врачи, клиники, страхование
Мой вопрос скорее адресован врачам(особенно психологам кардиологам и невропатологам)
Доброго времени суток!!! Дело в том что за последнии пол года у меня 2 раза были некие припадки(последний вчера, стало страшновато немного по этому решил узнать в чем дело собственно). При нормальной обстановке резко ухудшается самочувствие (легкое головокружение, слабость в конечностях, всеобщая слабость), постепенно ухудшаясь(расплывается в глазах, начинаеш туже соображать(так сказать))... Сопровождается дискомфортом в областе сердца(скорее всего вызванным резким учащением сердцебиения) временами асфиксией(в принципе не страшной для жизни секунд на 10-20 максимум). И последнее, дрожь и начинает крутить тело... Обьяснить тяжко, не появляется никакой боли по началу...Не произвольно начинает "корчить" сокращаются мышци(максимально возможно, что временами больно) меняется психологическое состояние(становишся менее адекватным...). Страшно ли это?Чем это визванно И как от этого избавится Помогите пожалуйста... Болезни которые по моему мнению могут как нибудь да посопутствовать данной ситуации: ВСД, гастродуоденит(мне сказали влияет на давление),холецистит. Заранее спасибо!
Офицально это трактуется как "диэнцефальный криз" и быстро и не задумываясь вешается ярлык ВСД.. . На самом деле это "несанкционированный гормональный выброс", и дай то Бог, что б им не проявлялась опухоль какой-нибудь гормональной железы.. . Чаще всего такими кризами проявляется аденома и не только надпочечников.. . Поговорите с грамотным эндокринологом...
паническая атака может....
Я бы рекомендовала Вам обратиться к врачу -специалисту "Эпилептолог",этот врач занимается проблемами со здоровьем такого характера, одним словом эпилепсией. Признаки этого недуга у Вас налицо, отнеситесь к моим рекомендациям более серьёзно. Со здоровьем не шутят, это заболевание поддаётся лечению, желаю Вам удачи и здоровья.
нужно сделать мрт головного мозга и позвоночника, особенно сосудов шейного отдела...
Это и есть приступ ВСД.
это всд в идеале надо посетить вегетолога если найдете а если нет то к невропатлогу и в клинику неврозов
Как я понял это обычный случай для обычного человека.. .
Обычно это проявляется когда человек сидит в тихой обстановке и чем либо занимается (ручной деятельностью) : рисует, выпиливает лобзиком и даже читает.
Это и в правду сложно описать, у всех происходит по разному) некоторым кажется даже что они слышат голоса) в глазах как будто все приближаться отдаляется очень быстро вообщем что-то непонятное. Я лично не знаю научного объяснения этому и название. Говорю то что сам испытывал и что друзья рассказывали. Возможно это симптомы вегетососудистой дистонии
Возможно я ошибаюсь и говорю совершенно о другом случаи.
Родственников с эпилепсией не было в роду? Ты не волнуйся, люди живут долго и не с такими симптомами, просто расскажи это своему терапевту по месту жительства, он не ошибётся с дальнейшим обследованием у узких спец-ов.