Врачи, клиники, страхование

Вопрос скорее к врачам - какое время после смерти труп еще ощущает раздражители ?

К примеру, ОГОНЬ ?
Скорей наоборот.. . В агональном состоянии ещё живой человек ничего не ощущает.. . Да и могие заболевания в терминальной
стадии сопровождаются комой ...С воеобразная защитная реакция организма- бороться за жизнь, не обращая внимания ни
на что....
Алена Цой
Лучший ответ
УХОЖУ? а чо за праздный интерес? тело конечно ощущает раздражители после биологической смерти втечении разнго времени но в среднем получаса точно!!! пока не умрут волокна и нервные окончания! а тебе нах эт надо то?
Решили сами погореть или спалить кого? Лучше напейтесь - там тож утром ощущения, как у трупа.
А зачем это Вам? Не лучше ль к психиатру.
Елена Борец
а кто ж его знает?? ? это невозможно изучить и проверить... говорят, что ничего не ощущает, но это недоказано...
Масло масленое! Как труп может быть после смерти??? ?
Человек может реагировать на какие либо раздражители находясь в клинической смерти (длится от 5 до 6 минут, в редких случаях до 10), а далее мозг умирает, и уже никакие раздражители ни почем!
И почему это вас так интересует?
Смерть - это покидание тале духовной сущностью. Само тело после этого ещё может ощущать какие-то раздражители. Например, при клинической смерти.
Я как-то видела, как щенок сдох - он испустил дух, отмучался, а сердце ещё некоторое время билось. Оно вполне могло реагировать на электрические импульсы.
Cahbka Yshan
никакое не ощущает моментально, судороги может, но раздражителей нет
нууу и вопросик O__O а ктож его знает... трупы обычно об этом не рассказывают. Хотя если мыслит логически мозг умирает первым так что врядли человек что то ощущает после смерти...