За три с половиной года не могут поставить диагноз ребенку ( 4 года).
Пришлось жаловаться на сайте Путина, и тут оказалось что у нас отличные врачи
или просто у нас все продажные
Или пора продавать все и ехать за границу
Врачи, клиники, страхование
Почему в России почти не осталось врачей, особенно в Москве???
за границей с вами просто никто разговаривать не станет, а по медстраховке окажут помощь только на ту сумму, которую одобрит страховая компания после согласования. За деньги- пожалуйста .Доступен врач общей практики ( фельдшер широкого профиля) и экстренная помощь. На дом врачи не выходят к пациенту, в любом состоянии добираетесь сами .Не были вы там....
плохо учились в академии. ценности поменялись.
Не верю. За 3,5 года уже диагноз был бы ясен.
Это в Москве не осталось врачей? Смешно!
В Москву бегут врачи со всей страны. Вы, давно на периферии не были. Вот, там врачей, действительно, не осталось. У нас в соседнем городке, 2 года назад все 15 педиатров одномоментно уволились и уехали работать в москву. С тех пор, там педиатра и не появилось. Облздрав формирует бригады и отправляет туда в однодневные командировки педиатров с соседних городов. Вот, это и означает - совсем не осталось врачей. В сельских районах - ситуация похожая. Кабинетов 10, а врачей в них 2.
Почему врачи бегут из профессии? Все цинично и просто:
1 Ужасно низкая зарплата. На данный момент у врачей на периферии зарплата 10-12 тысяч рублей. При этом, они регулярно читают в газетах, что получают 70 тысяч рублей.
2. Огромное число необоснованных жалоб от населения. По этим жалобам врачей наказывают, причем совершенно не разбираясь виноват человек или нет.
3. Врача постоянно РАЗДЕВАЮТ НА ДЕНЬГИ. Каждый 5 лет врач должен пройти повышение квалификации и сдать экзамен. Я, не знаю, как с этим делом в Москве, но на периферии обучение за счет врача. Вам бы понравилось, каждые 5 лет отдавать 80-200 тысяч рублей за право работать дальше, и получать зарплату в 10 тысяч рублей? Обучение - за свой счет (суки-главнюки разводят руками и говорят - денег в больнице нет, вы сами...) Сдача экзамена - платная. Платят не за оценку, как вы подумали, а за то, что экзаменационная комиссия соберется, и возможно завалит. С этого года ситуацию еще усложнили. Теперь, над пройти еще и симуляционынй центр. Опять платно. Опять за свой счет.
4. Население врачей ненавидит, их постоянно избивают, в них стреляют, их взрывают, но преступники отделываются условными сроками, если дело вообще доходит до суда. При этом, врачей сажают сразу, даже если они не виноваты.
Достаточно причин? Я могу и продолжить, правду жизни рассказывать
Неправда, очень много грамотных врачей -профессионалов, только они не работают в государственной медицине бесплатно, а работают в коммерческой за достойную зарплату...
Врачи закончились в СССР - сейчас это бизнес недоучек
наталья Витряк
Бизнес это точно- только тупых врачей