Врачи, клиники, страхование

Почему в России не ценится труд врачей и медсестер,зарплата ниже средней по стране ?Бывает вообще минималку платят в

регионах
У нас мало что ценится вообще, в том числе и жизнь пациентов. Один факт, что чиновники считают именно среднюю зарплату, а не ставку (оклад) уже говорит о многом: на ставку прожить сложно, поэтому медики обычно работают на 1,5 и выше, т.е. не 168 -170 часов с месяц, а по 200 и больше, у кого-то и двойной оклад выходит, только человек дежурит сутки через сутки и дома почти не бывает. И получает неплохую среднюю зарплату. Т.е. мы сами себе эти деньги зарабатываем, гробя воё здоровье (попробуйте годами не спать каждую вторую-третью ночь). А для отчёта всё очень даже неплохо...
Москва в плане зарплат и прочего не показатель, частные клиники тоже не всегда и не везде платят бешеные деньги - экономят на всём. Посмотрите на сайтах поиска работы ставки для медиков не в Москве.
Вика Виктория
Лучший ответ
Из за* высоких зарплат *из России уехало слишком много пациентов ,оставшиеся ждут своей очереди на льготное захоронение......так думаю
А в России вообще чего-нибудь ценится?
Не ври!! Хотя... Тебе платят твои кураторы именно за ложь.
Светлана Щербинина Какие кураторы ?Ты о чем ?
Как говорят статистики средняя з/п от 50000,это когда у начальника 75 у медсестры 25, а средняя 50.... и все типа хорошо ( муниципальная)....
Курьерам даже мрот не платят. От заказов зависит.
Юлия Гапченко
Иногда до минималки доплачивают даже. А почему-почему, да потому что перпендикуляр!
У врачей зп от 100 тыс ты чо?
Брехня,у меня в поселке работники больницы больше всех зарабатывают плюс кучу различных льгот имеют.
Валерий Ф.
Это и есть цель. Так уничтожается государство. Это цветочки.
Пока народ терпит. Вообще, в РФ запас устойчивости еще есть. Но и он критически низок.
Геннадий Наумов Лет сто ещё потерпит ?! (Как думаете?)
Это только в гос клиниках так.
Если это частная - там пздц как получают.
А если ещё и клиника в центре - по пол мульта спокойно делают
Alex Hammer
В России со всем так
На моей малой Родине врачи с медсестрами получали значительно больше средней зп по региону.