Врачи, клиники, страхование

Почему в России приблизительно 500000 колдунов и экстрасенсов и примерно 2500 врачей-психотерапевтов?

Цифры из статьи прессы, где разбирались темы невротизации населения. По сообщениям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) , за последние 65 лет число людей, больных неврозами, выросло в 24 раза. Этими недугами страдают люди всех возрастов. Невротизация в России по различным данным составляет от 25 до 74% населения.

Отличие невроза от психоза.
Психоз-это душевное заболевание, лечением которого занимаются психиатры.
Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты.
Психоз-Начинается незаметно
Невроз-Имеет четкое начало (как правило, ему предшествует психическая травма или длительный хронический стресс) .
Психоз-Проявляется психическими нарушениями
Невроз-Проявляется не психическими, а в основном
вегетативными, соматическими и аффективными нарушениями.
Психоз-Больной не осознает наличия у него болезни
Невроз-Больной сильно переживает из-за своей проблемы, сохраняет критическое отношение к действительности.
Психоз-Приводит к изменению личности больного
Невроз-Личность больного остается прежней.
Психоз-Трудно поддается излечению
Невроз-Если не запускать, это обратимое состояние.
Люди хотят решать проблемы здесь и сейчас, нежели долго и упорно работать над собой, выяснить причины и стараться решить данную проблему. Многим проще поверить в то, что колдун или экстрасенс взмахнёт рукой и все проблемы исчезнут сами по себе. Отсюда и развелось столько "волшебников". Тем более далеко не все в нашем обществе знают кто такие психотерапевты, а если и знают, то боятся и стесняются.
Darkhan Musin
Лучший ответ
Потому что лицензия на медицинскую деятельность им не нужна, а лохов, чуда ожидающих полно....
Потому что инквизиция канула в лету
Элементарно, Ватсон.. . Первые гарантируют, что "крыша проблему разрулит", к стати, попов ещё больше.. . а вторые только "манную кашу по тарелке разводят", типа САМ сделай то, САМ сделай это.. . Кому охота самому ж.. пу от дивана отдирать, когда всё САМО разрешится.. . При чём "чудесным образом", не отрывая "большую и нежную" от любимого дивана...
Борис Таранов
Иногда среди "экстрасенсов" попадаются куда более лучшие психологи, чем среди психотерапевтов. Особенно когда речь идет о неврозе.
Денис Баланкин
Берик Буралкиев Согласен,как ни странно.
Благодаря пиару ТЕЛЕ к колдунам больше доверия чем к к врачам
Валерий Шыпин
этому воз доверяй но проверяй . какой то интерес опять в фарм-индустрии новый поток препаратов .
что то их заботами здоровых не становится больше .вы наверное сами видите .
70-летнее безверие....
Идя к первым люди надеятся на чудо без напряжения собственных мозгов, Ко вторым в России придти -быть изгоем .Невежество
Iri Sha
А что, колдуны не психологи? Это же какими навыками убеждения нужно обладать, чтобы так запудрить мозги, что человек последнее отдаст лишь бы его заколдовали.
Берик Буралкиев У них категория клиентов более вншаемая.Вера в чудо,причём быстрое,неотъемлимая часть каждого россиянина.
психотерапевты пострашнее колдунов будут.. они медленно сводят с ума