Врачи, клиники, страхование
Почему врачи, особенно терапевты, в государственных поликлиниках не учатся, не развиваются и не узнают новое?
Поражает какие у нас неучи работают в системе ...мало того что даже мозгами не хотят думать, так еще и вместо того чтобы разобраться ...всем пишут здоров. Как так? Или они только для выписки больничого там сидят ?
Еще как учатся! .А вот страховые компании, которых расплодилось видимо-невидимо ограничивают действие врачей фининсированием и исполнением стандартов, которые мыслящему человеку воли не дают.
А им самим это надо?)))
ты их зарплату видела?
Ольга Зырянова
ой, не нужно. хорошая у них з. п.
а им это нафиг не надо тк в госполиклиниках кроме простуды больше ничего не лечат и как раз именно только для выписок больничных там и сидят
Уже много раз писала и тут и везде: врачи работают так, как с них требуют. А главное теперь, за что платят деньги, правильное заполнение всех бумаг. Поэтому врачи и заполняют бумаги, именно этому они и учатся. А то, как там кого полечили -это уже десятое дело. И еще: врачи обязаны повышать квалификацию, учится раз в пять лет и посещать разные конференции постоянно. На конференции чаще всего не отпускают, надо работать. А курся повышения квалификации стали фикцией, опять же потому, что главное - бумаги, а не знания. Но народ, вы же сами этого добивались, кричали, что надо врачей увольнять, не платить им, строго контролировать и наказывать. Так все и идет.
Как это не учатся? Каждые 5 лет по 1 или 2 мес, постоянные конферанции. Но, если вы убеждены в тупости врачей, то никто вас переубеждать не будет, поверьте
Только вот не надо всех под одну гребёнку, как в любой другой сфере деятельности, есть те, кто действительно не учатся и не развиваются, а есть те, кто и в вебинарах участвуют, и на семинары едут, не только на плановые учёбы. Просто у вас плохой личный опыт, но ваш личный опыт на всех не распространяется. Это тоже самое, что всех гаишников обвинять во взяточничестве, но нет честней и неподкупнее инспекторов ГАИ (просьба не смеяться над этими словами). Живите проще и забудьте дорогу в поликлинику, и в больницу.
Кстати, бабушки тоже люди, не успеете оглянуться, как сами станете бабушкой.
Перед каждой переаттестацией ОБЯЗАНЫ... Другое дело, что это тоже денег стоит... И сегодня в основном из кармана врача...