Врачи, клиники, страхование

Зачем придумали запись к узким врачам через терапевта?

Ну это касается поликлиник по месту жительства. Зачем это надо? Вот в платной клинике я могу сразу записаться к узкому врачу без терапевта и так сэкономится время. Но например если у меня хронический насморк, то тут ясно что нужен лор. Зачем через терапевта запись, если теоритически можно сразу к профильному врачу с целью сэкономить время?
Узких специалистов раз два и обчелся в гос поликлиника: платят им такие копейки,что они оттуда сбегают. Поэтому большую часть болезней лечит терапевт,чтобы выполнить программу оказания бесплатной помощи ,гарантированой государством. Качество естественно тут не обсуждается. Тем более за каждый визит поликлиника из фонда омс получает деньги в зарплату этим нищим врачам. Чем больше пациента гоняют по кабинетами,тем больше выполнение плана ,хоть какие то премии докторам и медсестра, чтоб они с голоду не умерли на окладах 13-18 тыс рублей
Татьяна Куликова
Лучший ответ
Скоро вообще к медсёстрам ходить будете ……
Дарья Доронина
Затем и потому, что к узким идут все, кому ни лень. На профильных пациентов у врача не хватает ни времени, ни рук. Терапевт же направит только тех, кому нужен узкий специалист.
Иван Ефимов
Тогда бедным специалистам совсем хана. Их и так не хватает, а тут все себе сами диагнозов напридумывают и все...
Кстати, да.
Затем, что пациенты на 95.5% тупые дебилы и что у них за диагноз знать не могут.

Хуже того, они начитались интернета и с непоколебимой уверенностью несут чушь, требуют лечить от того, чего у них никогда не было ((
Жанара Уразова
Олег Саитгареев Но вот например у меня глаз действительно не видит и косоглазие, которое видно из далека. Зачем в этом случае отправлять к офтальмологу через терапевта, если косоглазие видно сразу?
бюрократия...
К лору, окулисту, хирургу - можно через гос. услуги записаться сразу. Но к окулисту нет номерков никогда.
А вот невролог, фгдс, узи, эндокринолог, пульмонолог, фтизиатр, онколог, и другие узкие специалисты, только через терапевта, но он не особо даёт номерки. Типо сам полечу, и таблетки выписывает, чтоб боль убрать. Я считаю это неправильно.
На узи очередь с номерками этими тоже. Не особо они звонят, когда есть они.
Насчёт платной там тема другая. Там за деньги и поп пляшет.
Я тоже пратно сразу записываюсь. И узи платно даже в выходные , время можно выбрать любое.
Мне пратно больше нравится. И отношения более внимательное и запись хоть сейчас.
Аяз Байрамов
Это дискриминация азиатов ?
по рофлу