Врачи, клиники, страхование
Помогите правильно составить жалобу на врача терапевта.
У моей мамы киста. Врач-терапевт ей сказала, что подозрение на онкологию. Никаких анализов ещё до этих её слов не брали, и она такое ей сказала. Она нарушила врачебнуб этику. Моя мама уже два месяца плчюачет каждый день, хоть все анализы доказывают, что у неё обычная киста, которую вырезать нужно. Мама вся на нервах, плачет, переживает. Хочу наказать этого ужасного врача. Она не должна была такое ей говорить, даже если бы у неё был действительно рак, они сначала делают все возможное, чтоб как-то вылечить, или хотят бы мягко об этом намекают, и то родственникам. А она взяла ей такое и ляпнула. Врач-онкологию говорит, что у неё ничего серьёзного, только киста яичников. Все. Помогите правильно написать на неё жалобу. Очень жалко мамочку ????
Профессиональный врач не ставит диагноз даже по одному анализу, а если вы говорите, что она вообще анализы не брала, то возникает вопрос - она действительно врач? Ну если вы хотите ее наказать - смело идите к глав врачу и пишите на нее жалобу.
Врач поступил абсолютно правильно. Есть подозрение- говорят . Остальное эмоции .А окончательный диагноз будет только после гистологического исследования удаленных тканей. А мама лет 5, скорее всего, гинеколога не посещала....
Алексей Блинов
Мама посещает гинеколога как следует. Терапевт без анализов ей определила рак. Зато потом у другого врача, после всех анализов ей сказали, что обычная киста и никаких подозрений на рак и не было!
С Ваших слов онколог ПОДТВЕРЖДАЕТ слова терапевта. Следовательно, диагноз с большой долей вероятности поставлен правильно. В соответствии с законом врач должен ИНФОРМИРОВАТЬ пациента о состояни его здоровья, что и было сделано.
(ФЗ 323). Умойся. Жалобу признают необоснованной. А то что мать твоя дура, как и ты, и не знает, что в подавляющем большинстве случаев киста яичника - образование ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЕ, функциональная киста вообще является физиологической НОРМОЙ в определенные фазы цикла, так это ЕЁ психиатрические и умственноотсталые проблемы. Подтвердить диагноз у ГИНЕКОЛОГА, который занимается кистами яичника и получить квалифицированное лечение ей религия не позволяет или отсутствие мозгов?
Ты идиотка? Врач-терапевт ей сказала, что подозрение на онкологию. Как еще заставить пациента обратить внимание на свое здоровье и пройти кучу анализов и обследований?
А потом удивляемся, почему врачи к пациентам равнодушны... А им вместо благодарности жалобу...
Лучше перебдеть. И да информацию родственникам о состоянии здоровья можно сообщать, если в карте указано доверяю информацию о состоянии моего здоровья тому то. А маме дать пендель *онкология не подтвердилась, живем дальше*. не верит? сводите к другому врачу чтобы подтвердить диагноз.
Врач все правильно сделала, лучше перестраховаться и вовремя обследовать и вылечиться, чем успокаивать и недоговаривать и получить в итоге рак.
Почитайте закон о охране здоровья можно найти в инете. Там сказано что врач имеет право говорить пациенту. То есть врач ни при чем
Алексей Блинов
Она не взяв анализы сказала, что у неё рак. Какой из неё врач?
Николай Котов
Осуждать заочно кого бы то нибыло не имея оснований тоже не признак ума.
Не на что жаловаться. Действия врача верны, как вам сказали выше, жалобы будут признаны необоснованными. Диагноз, в том числе предположительный, озвучивается пациенту, родственникам только в том случае, если пациент умственно неполноценен и не может сам адекватно проводить мероприятия по обследованию и лечению. Далее, в ходе обследования, диагноз либо подтверждается, либо нет. Если ваша мама такая мнительная и эмоциональная, сводите ее еще к 10 врачам, чтобы она уверилась, что в данном случае онкологии нет. Посетите невролога, назначит ей успокаивающие препараты, сами подавайте на ночь седативный сбор в виде чая.
доказать сложно будет... но попробуйте... хотя не слышала о подобном в поликлиниках... в мед центрах так обычно пугают что б денег больше стрясти
Врач-то в чем виноват? Надо было сказать, что все хорошо и домой отправить?
Алексей Блинов
Она без ализов начала говорить что у неё рак. Это НЕ нормально
Алексей Блинов
Терапевт не назначила анализы никакие, сказала, что это рак. По вашему это нормально? После мма прошла все анализы от другого врача, ей сказали, что и подозрений на рак не было, обычная киста.
Можно на прямую к глав. врачу в устной форме. Просто сразу выше, будет вопрос, почему не обратились к заведующему или глав. врачу. Своими словами о халатносте и поясните они испугаются, так как если вы пришли главному врачу, значит их бездействие может привести к тому, что вы обратитесь куда выше
Мария Внукова
врач ни в чем не виноват
Юрий Сивцов
Вы знаете этого врача? Или всю ситуацию? Необоснованно выдвигать диагнозы заведомо ложные. А это, как раз таки заведомо ложный диагноз, так как анализы нужные не были проведены.