Врачи, клиники, страхование

Как правильно написать жалобу на врача?

История просто ужасная. Моей маме 54 года. С острой болью увезли в больницу. Оказалось панкреотит. Сделали опперацию. Неделя в реанимации. Хамское отношение к нам-дочерям, когда мы узнавали о ее состоянии в реанимации. ей поставили трубку через которую выходила желчь и отправили домой на месяц. Месяц прошел. она вернулась в больницу. Врачи сделали ренген и больше ничего не говорят. на ее вопросы не отвечают, игнорируют. Прошла неделя ничего не сделали. На этой недели только подошла санитарка и попросила подписать зачем то, отказ от лечения. Выписали мол полис старый написано что работает а она пенсионерка (работала фельдшером на скорой стаж 20 с лишним лет) она сразу поменяла полис, вернулась в больницу, где ее лечащий врач сказал ждите заведующего. она просидела он не пришел, она опять дома. Мама боится и плачет от такого отношенияЧто делать? Почему ее с трубкой (с котетором) заставляют ездить? Почему не замечают? Помогите как написать жалобу?
Это всё просто УЖАСНО, но к сожалению сплошь и рядом. Не буду рассказывать свою историю, но неделю назад с ребенком бегала с травмой, никто принимать не хотел. Пишите жалобу на имя главврача в произвольной форме и зарегистрируйте ОБЯЗАТЕЛЬНО у секретаря. Себе сделайте копию. Пусть завизируют при Вас и их экземпляр и Ваш. Удачи Вам. Не оставляйте это без внимания.
Александр Рассказов
Лучший ответ
Заявление о принудительном исполнении обязанностей и компенсации морального ущерба

В Коминтерновский районный суд
г. Харькова
г. Харьков, пер. Брянский, 5
Истец: Иванова Анна Ивановна, г. Харьков, ул. Тарасовская, 14, кв. 75
Ответчик: Общество з ограниченной ответственностью
«Телепат-2000», г. Харьков, ул. Тарасовская, 18.
Цена иска: 1000 грн.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о принудительном исполнении обязанностей
и компенсации морального ущерба

20 июня 2008 г. я, Иванова Анна Ивановна, подала жалобу в общество с ограниченной ответственностью «Телепат-2000» на продавца магазина «Овощи» , сотрудника указанного общества, Серегина Николая Петровича, с просьбой принять к нему меры дисциплинарного воздействия в связи с его недостойным поведением.

С момента подачи заявления до сегодня, 05 сентября 2008 года, прошло более двух месяцев, однако письменный ответ на мою жалобу от ООО «Телепат-2000» я не получила.
В соответствии со ст. 19 Закона Украины «Об обращениях граждан» в предприятия, учреждения, организации, независимо от форм собственности, обязаны письменно уведомлять гражданина о результатах проверки заявления или обращения и о сути принятого решения.
Согласно ст. 20 Закона Украины «Об обращениях граждан» обращения рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления, а те, которые не требуют дополнительного изучения, — безотлагательно, но не позднее пятнадцати дней с дня их получения. Если в месячный срок решить затронутые в обращении вопросы невозможно, руководитель соответствующего органа, предприятия, организации или его заместитель устанавливают необходимый срок для его рассмотрения, о чем сообщается лицу, которое подало обращение. При этом общий срок решения вопросов, затронутых в обращении, не может превышать сорока пяти дней.

Магазин «Овощи» — единственный ближайший магазин в моем районе, вследствие чего не заходить в него для меня не представляется возможным. Отсутствие ответа, причиняет мне моральные страдания, поскольку мои законные требования остались без внимания и ответа. Таким образом, противоправными действиями ответчика мне причинен моральный вред, который я оцениваю в 1000 грн.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 4, 19, 20 Закона Украины «Об обращениях граждан» , ст. ст. 1167, 1173 Гражданского кодекса Украины,

ПРОШУ СУД

1. Обязать общество з ограниченной ответственностью «Телепат-2000» дать письменный ответ по результатам рассмотрения заявления Ивановой А. И. от 20.06.2008 г.
2. Взыскать с общества з ограниченной ответственностью «Телепат-2000» в пользу Ивановой Анны Ивановны компенсацию морального ущерба, причиненного ей в сумме 1000 грн.

Приложения:

1.Копия заявления Ивановой А. И. от 20.06.08 с отметкой о принятии — 1л.

2.Квитанция об уплате госпошлины — 1 л.

3.Копия данного иска для ответчика — 2 л.

5 сентября 2008 г. А. И. Иванова

.

http://www.jaloba.net/primery.html
министерство здравоохранения вашего округа. Звоните туда, там все обьяснят
Лилия Сафина
если такие умные то удалите сами катетер и есзите без него, думаю не более 4 дней без него проживете
а посто с гл врачом поговорить не пробовали? жалоба ничего не даст уверяю вас, только еще больше накалит отношения
Лариса Рожкова