не талон, а направление.
а на очередь ставят в каждой поликлинике по своему.
где-то участковые выдают талоны с датой и временем консультации, где-то пишут в тетрадки (тот же участковый или в регистратуре) , где-то ведут электронные журналы для учёта записи.
в этом плане всё зависит от оснащенности поликлиники. .
да, а где-то говорят - звоните в регистратуру такого-то числа/или в такой-то день недели, будет запись к (хирургу/неврологу/....)
это не блажь врачей, это значит узкий специалист-совместитель, или на 0,00025 ставки и дает расписание приёма только на неделю.
это тоже не страшно, главное, чтоб сроки соблюдались (максимальный срок ожидания - месяц, срочность определяется состоянием здоровья и пометкой ---Cito--- на направлении)
Врачи, клиники, страхование
слышала что с 1 января 2013 года врач терапевт если направляет к узкому спец-ту должен сам выписать талон. так ли это ?
Направление ...
Премьер утвердил правила предоставления платных услуг государственными медучреждениями. С 1 января 2013 года россиянам придется платить не только за «не предусмотренные стандартами медпомощи» медицинские изделия и дополнительный комфорт, как обещали ранее чиновники, но и за самостоятельное обращение к врачам-специалистам.
всем терапевтам выдают определенное количество талонов. Врач сам решает кому необходимо в первую очередь консультация или в "черный" список записать
С 1 января 2013-го вступят в силу новые Правила предоставления медицинскими организациями платных медуслуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации № 1006 от 4 октября 2012 года. Теперь медицинские организации, участвующие в реализации программы государственных гарантий, имеют право предоставлять платные медуслуги на иных условиях, чем было предусмотрено ранее. Гражданин может сам обратиться за получением платных медицинских услуг. Иными словами, если больной не имеет направления от терапевта к узкому специалисту (кроме случаев, когда речь идет о скорой или неотложной помощи) , ему придется заплатить. Так что или к терапевту за направлением, или сразу к платно к эндокринологу, а после выяснится что это врач вам не подходит, то вы идете платно к другому и снова оказывается не тот врач.. . лучше начать с терапевта, чтоб определиться с вашей болезнью и сдать первичные анализы.
совершенно верно, только не талон, а направление. а талон сами добывайте)