Посмотрите ответ Галины Басовой:
Голодец пообещала начать перевод бюджетников на «эффективный контракт» с 1 января
Переход российских бюджетников на систему «эффективного контракта» , которая предполагает, что зарплата сотрудников бюджетной сферы будет зависеть от показателей работы и от качества предоставляемых госуслуг, начнется с 1 января 2013 г. , сообщила «РИА Новости» вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.
«Мы обсудили [эту программу] . Все согласились с темой “эффективного контракта”. И с 1 января 2013 г. будет осуществляться переход. Это важнейшая часть реализации новой системы оплаты труда, которая будет
связана с увеличением ответственности за результаты своего труда» , — сказала Голодец. По ее словам, программа перехода на новую систему оплаты труда будет рассмотрена на заседании правительства в ближайшее время.
В середине июля президент Владимир Путин сообщил, что новая программа увеличения оплаты труда бюджетников должна быть принята до 1 декабря текущего года. По его словам, основу программы составит механизм «эффективного контракта» . В бюджетном послании на 2013-2015 гг. президент отмечал, что переход на «эффективный контракт» повысит конкурентоспособность государства как работодателя на региональных рынках труда, позволит улучшить соотношение стоимости труда в государственном, муниципальном и частном секторах экономики.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/5360721/golodec_poobeschala_nachat_perevod_byudzhetnikov_na#ixzz2Ah
Врачи, клиники, страхование
Будут ли платить в 2013 году участковым терапевтам 10 тысяч рублей?
На " эффективный контракт " переходим ( наберите в поисковике) с 1 января 2013 года. .Меньше зарплаты за 2012 не должно быть, но и оценочные критерии другие.
Слышала, что всем узким специалистам все надбавки уберут. Про участковых молчат. Им же лично Путин эти надбавки назначил, без ограничений. Могут и оставить.
краем уха слышала, что этих федеральных с 1 января не будет
Будет контрактно-договорная оплата труда...
Должны! неужели отменять те крохи. что дали раньше....