Врачи, клиники, страхование
Сирота. 19 Лет. Сломал ногу. Пластина 50 тыс. руб. Где взять деньги?
Знакомый сирота 19 лет сломал ногу. Врач сказал что нужна в среду пластина, в четверг будет апперировать. Стоимость пластины - 25 тыс. руб. У человека нет таких денег. Как ему быть? Ногу чтоли отрезать?
по каждому заболеванию есть СТАНДАРТ
всё, что в него входит - по полису ОМС предоставляется б/пл, по очереди.
что НЕ входит (импортные аналоги, из улучшенных материалов итд) и БЕЗ очереди - платно.
1. обратитесь к зав. отделением, опишите ситуацию
возможно есть какие-то альтернативы этой пластине по ОМС
(возможно отечественный вариант, в порядке очереди, итд)
2. в страховую компанию, выдавшую полис ОМС, отдел защиты прав застрахованных
специалисты уточнят по стандартам лечения данной травмы,
что можно предоставить по ОМС,
с согласия пациента созвонятся с отделением и выяснят эту информацию за Вас.
3. упр. здрав региона проживания - выясните, положены ли какие-то льготы / выплаты / сокращение срока очерёдности при проведении бесплатного лечения по ОМС для сирот.
(чаще всего нет, конечно, но вдруг)
что можно предоставить по ОМС,
(чаще всего нет, конечно, но вдруг)
Дети -сироты это до 18 лет . С 19 -ти это работоспособный молодой парень . Если не оформите федеральную квоту на лечение, то есть альтернативные методики по полису ОМС ( вытяжка ) .И еще : если считаете себя друзьями - помогайте!
Наташа Ерёмко
Сирота́ — человек, лишившийся единственного или обоих родителей в связи со смертью последних
Так что он сирота. Работает, но денег таких нет.
Что-то сильно многовато. Это, похоже, с гонорарами всей операционной бригады, включая анестезиолога и сестёр и с данью завотделением.
Реально пластины стоят 1,5-9 тыс гривень, считая с шурупами, умножьте на четыре - получите в рублях.
Наташа Ерёмко
Может в украине такие цены. Он якобы сказал нужна "особая" пластина.
Так 25 или 50? Что-то ты мутишь парниша.
Наташа Ерёмко
25. Описался, парниша. Мутят воду!
Наташа Ерёмко
И я не прошу у тебя, парниша, денег. так что не переживай и не ссыкуй.