Врачи, клиники, страхование

По закону в муниципальных детских и взрослых поликлиниках должны быть дежурные врачи? Терапевт энд педиатр? А если нет их

Кто за это отвечает? Куда жаловаться?
Главный врач отвечает за организацию медицинской помощи в медицинской организации во ВСЁ время её рабочих часов.
Если никого нет - сам обязан принимать пациентов.
Александр Потапенко
Лучший ответ
Нина Тихомирова То есть в сб и вс должны быть дежурные врачи?
Если их нет, то и взять их негде. Поэтому есть приказ о замещении должностей фельдшерами и И « Скорая помощь» круглосуточная + стационарные учреждения .
Нет, не должны. В выходные и праздничные дни, ночное время есть служба НЕОТЛОЖНОЙ помощи.
Нина Тихомирова На сколько я знаю, должны.
Если врачей нет, то их и нет. Дежурить участкового врача заставить никто не может. Отвечает за это Минздрав вашей области. Жаловаться Минздраву области на Минздрав области нецелесообразно :-)
Oleg Piskunov
Нина Тихомирова Почему не целесообразно.
По конституции медицина должна быть доступной, поэтому на бумаге все есть.
В нашей поликлинике дежурные терапевт + педиатр в субботу с 9 до 15 ч. В воскресенье никого нет. В Минздрав. Кадровый голод в видимо у вас.
Urmat Suranov
Нина Тихомирова У нас тоже, в сб вроде работают до обеда а вс полный выходной.
Urmat Suranov у врача должны быть выходные вообще-то
По закону в конституции раньше были граждане
во множественном числе,
а сейчас один человек и один
гражданин, и "другие заинтересованные лица" (которые В МНОЖИСТВЕННОМ ЧИСЛЕ, и из серьёзности документа и не граждане этого государства, и не люди даже - возможно??? ;)))
Источник: Конституция РФ
КУДА МОЖЕТ ПОЖАЛОВАТЬСЯ ЛИЦО в статусе, который позволил обеспечивать плебесцит ?
(плебеи - народонаселение на захваченных территориях; источник : аля римское право)
Ктось изволил выразиться, что при голосовании за поправки к консттуции "нужно обеспечить плебесцит"...

Извините, что не в тему, и много.

А исходя из того, что слышал, сейчас через терапевта (педиатра) , и не иначе, идёт дальнейшее направление для оказания мед. помощи....
А если их нет, то увы...
В конституции раньше о медицине было : ГАРАНТИРОВАННАЯ И БЕСПЛАТНАЯ, а сейчас... каждый гражданин (А ОН ОДИН, если помните ;))) и так далее с издёвкой... (ст 17. п 3 конституции рф ;)))
Андрей Ивашкин
Если их нет то всем и так пофиг, твоей жалобой они разве что подтереться смогут.
Yazu Mark Random
Нина Тихомирова Ну это же облздрав и горздрав должен контролировать.
Не во всех они есть. Звоните 03, там проконсультируют куда можно обратиться в выходной с вашей проблемой. Это может быть другая поликлиника или больница