Врачи, клиники, страхование

Можно ли в обычной бесплатной поликлинике записаться на прием к любому интересующему врачу? Без направления педиатра?

Мне 14 лет.
Елизавета, запись на приём осуществляется в поликлиниках, в том числе и детских в соответствии с порядком, установленным главным врачом и происходит это по разному в разных ЛПУ-врача можно посетить в порядке живой очереди, по талону, выданному в регистратуре, по направлению от другого специалиста, предварительно записавшись на приём в журнале самозаписи (как правило такие журналы ввводятся именно для приёма узких специалистов) , последнее время стала практиковаться автоматизированная запись в автоматах, выставленных в вестибюле поликлиники. Как это будет происходить именно в Вашей поликлинике-Вы узнаете завтра, придя туда... или предварительно позвонив в справочную службу.
Виктория Шулбаева
Лучший ответ
Во взрослой поликлинике ребенка не примут в связи с отсутствием лицензии на оказание такой помощи детям. И соответственно, оплаты услуг лечебному учреждению . .Прием - в соответствии с внутренним распорядком работы медицинского учреждения, установленным администрацией .
Рахат Дугумов 14-летних принимают, уж поверьте!
Везде по-разному. У нас можно записаться по телефону, по интернету и так, живьём. К любому врачу, если только он работает, а не уволился.
В бесплатной поликлинике "вся благодать" строго дозирована, так что не только к специалистам, но и к педиатру НЕ БОЛЕЕ пологающихся раз.. . Так что приучайтесь потихоньку ЗА ВСЁ ПЛАТИТЬ.. . А консультации специалистов ТОЛЬКО по направлению и по талончикам в порядке очереди- может через полгода.. . А может через 2...
Конечно! Я сегодня у ЛОРа была)))