Врачи, клиники, страхование

почему профессионализм военных врачей выше профессионализма гражданских медиков?

Марк Сошкин
Одинаково.
Просто у военных специфическая тематика.
*sanalika *
Лучший ответ
Марк Сошкин одинаково? не поверю!
деду 104 года, месяц пролечился в краевой больнице, выписали в лежачем состоянии. перевезли в военный госпиталь, через неделю дед снова стал ходить, пусть с тростью, но своими ногами. уже нет необходимости пользоваться "уткой"
Потому что апельсин - это не яблоко. Нужно сравнивать сравнимые вещи и сравнимые задачи.
Я сам бывший военный врач.
Десятки лет лечил ВСЕХ людей в местности с радиусом в 300 км.
УМЕЮ ПОЧТИ ВСЕ.
Многие люди... до сих пор пишут добрые письма.
Бывал и в условиях военных действий.
СМОЖЕТ ЛИ ЭТО.... ГРАЖДАНСКИЙ ВРАЧ...
Избалованный диагностическими центрами и имеющий возможность переложить свою ответственность ...на других.
Не уверен....
Элеонора
Сергей Сивуха Если уж об избалованности говорить, то в теперешних больницах обстоятельства значительно хуже, чем в госпиталях. Не хватает перевязочного материала, не только лекарств, больные лежат в коридорах, младшего персонала просто нет. А диагностические центры также далеки от простых людей, как стоимость обследований в них от реальных возможностей и зарплат пациентов. Вам ли этого не знать...
В нашем городе есть крупный военный госпиталь. Часть врачей после демобилизации приходят в гражданские мед. учреждения. Не всегда, но очень часто их квалификация зна-а-ачительно ниже, чем у гражданских. В военном медучреждении все подчинено строгой иерархии и дисциплине, солдаты -за нянечек и медсестер, когда военврачи приходят в наши больницы, они теряются и не понимают, что выхаживать больных просто некому.
Мой друг- врач из скоропомощной больницы, твердо уверен, что большинство врачей госпиталя - бракоделы. В его отделении часто приходится исправлять их ошибки. Хотя врач врачу не ровня.
Яна Артемук
Марк Сошкин именно военные врачи деда на ноги поставили в 104 года.
Яна Артемук Рада за вашего деда.
И твердо убеждена, что есть врачи "от бога" и есть врачи лишь по диплому. Увы, такие есть в каждой больнице, поликлинике и госпитале. А каждый пациент хвалит или ругает докторов в зависимости от той ситуации, в которую попал.
Потому в армии если не доходит через голову дойдет через ноги...
Viktor Maleev
Марк Сошкин это выражение относится к солдатам срочной службы... при чем тут ВРАЧИ!?
потому что они учат а не за бабки покупают
Со мной работает доктор, стоматолог, другие доктора на фоне него меркнут. Он такие страсти рассказывал в ответ на вопрос :"Почему на "гражданку" ушёл".Вообщем был и швец и жнец и на дуде игрец. А вы говорите бракоделы
Марк Сошкин кто говорит о бракоделах?
Иван Куликов Ответ TESS внимательнее почитайте
Яна Артемук Я не говорю, что все- бракоделы, но они есть. Кстати, мне самой 12 лет назад сделал операцию один отличный специалист. Операция была сложной, сделана по жизненным показаниям. А врач - действительно грамотный и спас множество жизней. Но вот у меня через полгода начались боли, мучилась 10 лет, обследовалась -ничего не находили. А 2 года назад сделали повторную операцию. И нашли синтетические нитки, которые не рассосались за 10 лет. Ими шили вместо рассасывающегося кетгута. Мне их отдали на память.
Учатся в одном вузе .
Марк Сошкин для военных медиков - военно-медицинские академии.