Врачи, клиники, страхование
Колоноскопия - как кто готовился и как все прошло??
Всем привет! Предстоит обследование ФКС, поделитесь, пожалуйста, опытом кто проходил.. В рекомендациях к подготовке описано три способа - Фортранс, Мовипреп и Пикопреп - какой выбрать??? И как вообще вся процедура у вас прошла, как долго отходили?? Боюсь ужасно ((
Фортранс 2 порошка на 2 литра и лимон туда выдавить....
Сам не проходил, но близкие делились впечатлением.
Процедура не приятная, мягко говоря, но терпимая...
Клизму не забудьте перед обследованием сделать и не есть с вечера накануне...
Лучше всего - Фортранс. Не есть в теч. 3 дней до обследования продукты, вызывающие газообразование. На 3-й день - выпей Эспумизан или Активир. уголь. Колоноскопия будет проходить около 10 мин. В принципе не больно, но иногда некомфортно.
Ирис )
А Пикопреп??? Фортранса реально очень много выпить нужно - жесть просто!.. А пикопрепа всего 300 мл в общей сложности...
сосед пару недель раскорякой ходил
Одноразовые трусы Во время процедуры придётся раздеваться ниже пояса. Многие пациенты смущаются и чувствуют себя неуютно. Трусы для колоноскопии со специальным отверстием помогают избавиться от дискомфорта. Они шьются из нетканого материала, который не вызывает аллергии. Такое бельё одевается непосредственно перед процедурой. Перед покупкой не забудьте измерить размер талии.
Источник: http://opischevarenii.ru/diagnostika/kolonoskopiya/podgotovka.html
© ОПищеварении. ру
Всё зависит от врача.... От нескольких часов до суток отходняк...
Мне назначали Фортранс 4 пакета. Вкус кошмарный, невыносимый, пила залпом. В день процедуры слабость и тошнота. Делали под наркозом, без него я бы ни за что не пошла! После пробуждения оказалось, что посмотрели только половину, т. к. дальше кишечник петляет. Так еще и сказали что подготовка не идеальная, ужас) После этой процедуры я пошла еще и на ФГДС)), врач сказал что фортранс еще в желудке-видимо препарат не дошел до места назначения
ы
Ирис )
Оч смешно!)) А я умираю со страха (((