Врачи, клиники, страхование

Установка брекетов - от 15 до 30 тысяч. Но все говорят о сумме около 120 тысяч. За что платить остальные деньги?

Я Удолен
25-30 это обычные металические, цена эта за установку на одну челюсть. Плюс посещение ортодонта ежемесячно тоже стоит денег, и в конце лечение снятия брекетов и установка ретейнеров и кап если потребуется тоже денег стоит
Александр Иванов
Лучший ответ
в услугу входит не только материал и труд врача . Для любой услуги существует калькуляция, которая включает, как минимум, 10 статей отчислений) .Первая - уплата налогов , .Стоматологическое оборудование стоит больших денег. Мы все хотим, чтобы нас лечили на самом лучшем и надежном оборудовании, поскольку его неисправности и сбои могут серьезно снизить качество проводимого лечения. Например, хорошее "кресло", в котором вы сидите, стоит на уровне автомобиля 10—20 тысяч евро. Не стоит забывать и про очень строгие требования к помещениям, в которых расположены стоматологические клиники, по отделке, по площадям и т. д. да и цена самих помещений немалая.

Ещё одной статьёй расходов является оплата труда врачей, медсестёр, регистратора, юриста, которого сейчас имеет любая уважающая себя медицинская частная организация т. д. Надо помнить и о том, что доктора, постоянно повышающие свою квалификацию, платят за обучение. Стоимость курсов у известных стоматологов очень высокая.

К затратам нужно отнести расходы аренду помещения, отчисления в социальные фонды, канцелярские и хозяйственные расходы по фактически произведенным затратам.

Расположение клиники, так же влияет на ценообразование. Цены на услуги стоматологии в спальном районе, будут ниже по сравнению с центром, где арендная плата намного выше.

Расходы, о которых мы говорим, во многом определяют политику ценообразования.
Если отчисления врачу составляют более 22 % , то у клиники нет перспектив на дальнейшее развитие.

Поняв примерную философию ценообразования, можно сделать некий вывод. Применяя новейшее оборудование, индивидуальный подход и опыт врача - качественая стоматология не может быть дешевой!