Врачи, клиники, страхование
Люди карячаться месяц за 30 тысяч - а стоматолог эти деньги зарабатывает ВСЕГО ЗА ТРИ ДЯ! Почему такая несправедливость?
Одна уборщица приобрела где-то лицензию и хотела так же получать. И таки докторов там целая куча.
Светлана Беловодская
Ты сам с собой играешь? Насчитала 14 вопросов у Alexei Ryzantsev, где лучший ответ - у Алекесея Р.. Дальше стало скучно считать. Бедный ты, несчастный)))
идите учиться
За то у стоматолога такие расходы, что вам и не снились. Один моторчик для бормашинки стоит 100 000 руб
Работа гаишника: 390 тысяч за 1,5 месяца - из новостей мейл-ру. И учиться ничему не надо)))
Я тоже так думал, хотя и медработник по другой специальности. Но мнение изменилось, когда без зубов с больным желудком провел пол-года . Сейчас я протезирован. внешне стал лучше. Депрессия ! -была. Но еще не привык к новым условиям съемного протеза. Но стал есть по -человечески. Уважая свою профессию хирурга, преклоняюсь перед ортопедами стоматологами- профессионалами, которые знают свое дело, в котором я во многом не понимаю. В нагрузках и в ответственности за дело у них вполне достаточно, как и других врачей.
Так идите и работайте стоматологом. В чём проблема-то?
Кто мешает получить высшее образование по стоматологии - 6 лет института+интернатура+ работа по накоплению капиталла и опыта, а затем получение лицензии+открытие своего кабинета+ наработка клиентуры= в результате может и не 30 тыс за три дня, а за час работы. Сейчас все реально - была бы цель в жизни . И не надо завидовать .Работайте там, где есть силы и знания.
Очень глупый вопрос. Пусть уж автор не обижается. Хороший специалист должен получать за свой труд больше, потому что больных у него много и работает он даже тогда, когда остальные отдыхают. И пробиться к нему Вам сложнее. В чем несправедливость? Пусть будет больше таких врачей и пусть получают они много, а пациенты приходя к ним решат свою проблему за один-два посещения, а не оббивают пороги днями-неделями. Эти люди тоже "карячатся", как Вы написали-они РАБОТАЮТ, большие заработки с неба сами не упадут. Реализуйте и Вы себя в своей сфере и придет к Вам тот самый стоматолог и по достоинству оценит Ваш труд. Как говорится-Вперед, за орденами!!!
Поверьте, есть масса стоматологов, которые тоже за 30 тыс не в день, а в месяц, копаются в ваших гнилых зубах. по локоть в слюне и иногда крови. При этом любой из пациентов может оказаться ВИЧ, гепатит-инфицированным. Не все же открыли частные кабинеты. А те, кто открыли- имеют очень много расходов. Приличная стом. установка стоит как хороший автомобиль, рентген-аппарат еще пол-столько, а на врачебном столике каждая баночка или бутылек- не меньше тысячи, а их там стоит немеряно. Бор приличный и то стоит денег.
Считаете, что у частника дорого? Лечитесь в гос. поликлинике.
Азиз Рузиев
Лечился у частников - всё равно без зубов оставили сволочи. Передали для выкачивания денег - протезистам.
Ладно за 30 тысяч, а если за 3.?
Где" накорячить" 30 тысяч?
уж кто на кого учился!!!!
Нормальный стоматолог - человек с высшим шестилетним образованием, ординатурой и, самое главное, с мозгами
Таким людям положено зарабатывать столько, чтобы хватало на достойную жизнь и окупались все побочные расходы.
Азиз Рузиев
А все остальные должны последние штаны в ломбард нести, что бы у них лечиться?