Врачи, клиники, страхование

у меня месячные идут то раз в месяц то их вообще нет месяцов3-4 это же не нормально?что делать?почему так может быть?

что делать?почему так может быть?
пора сходить к гинекологу
Женя Харламов
Лучший ответ
Нормальным считается регулярный менструальный цикл с промежутком между кровянистыми выделениями от 21 до 35 дней и периодом выделений от 2-3 до 7 дней, умеренно обильными выделениями, сопровождающиеся умеренной болезненностью. Если какие-либо характеристики Вашего цикла не соответствуют вышеприведенным, Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога, пройти обследование и лечение, так как регулярность цикла-это первый признак нормальной репродуктивной (детородной) функции женщины. Несвоевременное выявление данной патологии встречается достаточно часто, так как отсутствие неприятных ощущений от менструации, связанных с усиленными мерами гигиены, болями, снижением трудоспособности и половых контактов редко вызывают жалобы. Однако, страшно видеть этих женщин, когда сообщаешь им неприятные новости, что время упущено, и к сожалению всеми известными медицине способами восстановить менструальный цикл либо овуляцию невозможно, а под дверьми консультации любящий муж, жаждущий первенца...
Все зависет от Вашего возраста. Не гадайте! Срочно идите к гинекологу!
Нерегулярный цикл. Причины могут быть разные. Вы к гинекологу обращались? Если нет, то советую провериться.
***rembo ***
Гормональный сбой и скорее всего киста или поликистоз яичника
этот вопрос нужно задать врачу.
Роза Абилова
Это может быть от того, что цикл ещё не установился. Бывает, что несколько лет цикл скачет как хочет, пока окончательно не установится. Если кроме этого ничего не беспокоит, не переживай. А вот если при этом есть сильные боли или кровопотеря слишком большая или очень долго месячные продолжаются-тогда действительно лучше к врачу.
C*
Cерёга *
сходи обязательно к врачу !!!
это может быть сбой гормонов.