Врачи, клиники, страхование

Это правда что если прийти к обычному врачу по месту жительства с проблемами с психикой, то потом не возьмут

на нормальную работу?
несколько лет назад мне диагностировали биполярно-аффективное. у меня были смена настроения, неадекватное поведение, галлюцинации редко, худела, набирала 20 кг и т. д. после лечение я поправилась. но сейчас начинается то же самое. я уже в другом городе живу. какие последствия будут если я просто приду к терапевту в поликлинику, к которой прикреплена по месту жительства? действительно будут потом проблемы? с работой или какие-то еще.
спасибо.
Вам надо не к терапевту идти, а к психиатру в ПНД.
Проблемы с работой могут быть, если для вашей должности требуется психическое здоровье.
Владимир Вишняков
Лучший ответ
Александр Цыганков вы поняли суть вопроса. какие последствия именно по документам будут
Это неправда!
Larisa Aliakbarovna
Татьяна Сорокина Отчасти правда.
Сходите к терапевту.... но в платную и к неврологу
нет. если только вас не поставят на учет в психоневрологическом диспансере. и если с работы не потребуют справку из этого диспансера
Anar Ismayilov
Александр Цыганков с биполяркой могут поставить?
Не правда.
Андрей Бутко
Татьяна Воробьёва Отчасти правда.
Если у Вас вновь началось обострение, то в любом случае надо посетить участкового врача .
Анна Лобач
если на учете в психдиспанцере не состояла то нет и не госпитализировали туда то нет
Оксана Ким
могут конечно! особенно если там есть ДМС
Возьмёте справку о том, что у вас отсутствуют психические отклонения и.... устраивайтесь на работу.
Татьяна Сорокина Ему не дадут такую справку.
Он же состоит на учёте в психдиспансере.
У тебя УЖЕ проблемы. И, похоже, давно и крепко
Сергей Цысь
на работе то врятли узнают, даже в больничном листе диагноз пишут так что сам не разберёшь чем болен, так что лечиться можно в месной поликлинике а, например комиссию проходить в платной естественно умалчивая о своих болячках, не болейте ((
Роман Семёнов
Татьяна Воробьёва Это не скроешь.
Всё равно будет надо приносить справку с психдиспансера, что не состоишь на учёте.
Сейчас психов только за деньги принимают.
Белла
Диагноз уже есть, до сих пор он Вам не мешал. Хотя технически это может считаться хроническим заболеванием, о котором надо предупреждать работодателя перед заступлением на работу.

В таких "последствиях" заинтересован сам человек, потому что работа с провоцирующими факторами способна вызвать у него как депрессивный психоз, так и маниакальный, последствия которого могут быть очень опасными. Собственно, психиатр мог бы посоветовать перечень областей, где люди с БАР успешно адаптируются и зарабатывают.

Если у Вас обострение, Вам в любом случае надо его сейчас брать под контроль с новым участковым. Если мед. карта осталась в прошлой поликлинике, попробуйте написать им на емэйл просьбу восстановить рецепт, мб прежняя схема снова поможет, и от нового врача понадобится только контроль прогресса. В любом случае, ему будет полезно знать чем Вы ранее лечились и как реагировали на лечение.
Ваня Власов
Вообще-то врачи обязаны соблюдать врачебную тайну.
Дарья Porsche.
Думаю проблем не будет
Милая *
Официально отказывать Вам в работе на основании наличия у Вас биполярного расстройства не должны. Неофициально - сами понимаете, как это все воспринимается. Начальник, который вас не знает, будет не уверен, что справитесь с работой, "а кто его знает, что это за болезнь такая и т. д.".
Если есть возможность, сходите к частнику и не давайте свои реальные данные (мобильный, которым пользуетесь и т. п.).
Если нет такой возможности, то обращайтесь в гос. медицину.
Гарантировать тайну вашего диагноза вам все равно может только случай - если живете в маленьком городе, банально какая-нибудь медсестра из регистратуры может проболтаться, да и в мегаполисе кто-то чей-то знакомый и так далее.
Вообще, если уж давать советы, то рискну сказать Вам - обращайтесь к тому врачу, которому Вы доверяете и есть основания считать, что он вам сделает правильное назначение.
Странно, что с таким диагнозом Вы не наблюдаетесь ни у кого постоянно. Надо найти хорошего доктора и быть с ним на связи, проверяться профилактически (можно неофициально). Тогда и вопросов бы не было.
Не откладывайте. Здоровья Вам.
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, мигрень, анорексия, импотенция, фригидность, выпадение волос, фобии, панические атаки, комплекс неполноценности, ухудшение памяти, заикание, энурез, нейродермит, экзема ...
Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Иван Титов
Когда собирал медицинские справки на сдачу прав меня отправили за справкой в психбольницу и там мне выдали справку о том, что состою на учете. Справку я положил в карман поехал в другую больницу получил справку, что не состою, после этого где какую справку мне выгодно показать ту и показывал, а что касается тебя даже не знаю где такую утку ты смог поймать. Никогда не позволяйте своим ушам поверить в то, что не видели ваши глаза. О Хайям.
Любовь Семина странно. справки же выдают по месту регисррации, а если вы переехали, то все равно по бывшему адресу направят
Попробуйте невролога посетить. Но если есть проблема, то она есть. У меня у родственницы были проблемы после инсульта нервишки. Неврологи медикаментозно прекрасно помогли. Узнайте о специалисте поподробней, отзывы. Лучше найти личный контакт. А родители не могут с Вами сходить к специалисту ну или подруга?
только в начальники возьмут.
Проблемы будут, если поставят на учет в ПНД. Терапевт этого сделать не может. Но и с проблемами с психикой помочь не может. Лучше обратиться в платную клинику.
Могут возникнуть проблемы, если на работе потребуется справка из псих. диспансера.
Татьяна Воробьёва А таких работ не мало.
Нет это не правда. Где вы вообще такой бред услышали или увидели.
Иван Т