Врачи, клиники, страхование
Требуется ли замена полиса при перерегистрации места жительства
Не давно переехал на другое место жительства, город не менял, только улицу. Пришел в поликлинику по новому месту жительства, сказали что не примут, надо поменять полис. Пришел в страховую компанию, там сказали что это чушь, можете на них писать жалобы. Кто из них все таки прав?
смена места жительства в пределах города не оказывает влияние на действие полиса,
тем более, если в страховой компании ПОДТВЕРДИЛИ, что полис действующий
(проверили по базе данных своей и Терр. Фонда ОМС, а не просто сказали "всё это чушь",
т. к. полисы бывают закрыты по разным причинам, о чём говорит Елена Филатова)
для подтверждения действия полиса:
1. в страховой можно получить справку, подтверждающую действие полиса
2. при повторном обращении в ПК можно позвонить страховщикам, они по телефону подтвердят регистратору, что полис действует, и могут выслать такую справку прямо на факс ПК
3. если на руках полис ---старого образца ---можно спокойно поменять его на новый
(при желании)
для подтверждения действия полиса:
(при желании)
Если Ваш полис пробили по базе в поликлинике и он по данным регистра застрахованных оказался недействительным по какой либо причине, то полис придётся менять. Если страховая компания подтвердила Вам действительность Вашего полиса, можете смело идти и прикрепляться к поликлинике на обслуживание, написав заявление на имя главного врача.
А полис действителен на всей территории РФ.
Полис действителен по месту регистрации или по месту работы. Третьего не дано
В полисе единого образца адрес не указывается, вам надо просто в регистратуре надо написать заявление -прикрепление по новому адресу, если это другая поликлиника. Сейчас деньги идкт за человеком, бесплатно никто не работает.