Врачи, клиники, страхование

Правила регистрации полиса по месту жительства не подскажите?

"тети Глаши" из регистратуры как на амбразуре - "НО ПАСАРАН!! " (они не пройдут! ) Это шутка, конечно, но почти во всех поликлиниках имено так. Общаться нужно с заведующими поликлиник. Они и законы должны знать и ответственность нести за отказ в мед. помощи. А вам проще можно сделать - обратиться в свою страховую компанию, да по-настойчивей с ними разговаривать, ведь это их обязанность защищать ваши права, они для этого и созданы! Пусть разберутся, почему вас не хотят прикреплять к поликлинке (если что, вы имеете право выбирать не только поликлинику, но и врача) И помните, от заявления в письменном виде никто просто так не отмахнется - обязаны письменно ответить. Если что - жалуйтесь в территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Его боятся и больницы и страховые компании. Телефоны должны быть на стендах. Удачи!
Дима Оськин
Лучший ответ
сюдя по теме, то имеется ввиду мед страховой полис, то он выдается по месту регистрации, для его получения нужен только паспорт-если не работаете, а работающим еще проще-его за вас получит кадровик и вам отдаст, больше ничего не надо
Аяужан Смаилова Не могу его зарегистрировать в поликлинике по месту жительства (снимаю квартиру) - в регистратуре отказывают, ссылаясь на то, что я прописана в другом месте.
Нужно подойти к заведующей поликлиники и с ней поговорить.. . мой муж так делал, он сам из деревни, а живет в городе
не совсем правильный вопрос.. . что значит зарегистрировать его в поликлинике? Если вы работаете - вам выдают мед. полис. и не важно где вы прописаны. Закон не запрещает устраивать на работу людей из другого города. И в договоре с медстрахом прописаны больницы где с этим полисом обслуживают.
Роза Трухова
Аяужан Смаилова Объясняю. Прописана и проживаю в одном городе - в разных местах. Для того чтобы попасть на прием к доктору полис нужно зарегистрировать в поликлинике - в регистратуре поставить печать что я прикреплена к этой поликлинике. Мне отказывают, ссылаясь на то, что я прописана в другом месте, а пришла по месту жительства. Вот и хочу выяснить - правомерен ли их отказ в регистрации полиса ОМС по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания.