Врачи, клиники, страхование

Вопрос онкологам про родинку

На днях подмышкой заметила странную родинку, записалась к врачу аж на 23 ноября только, волнуюсь очень, чтоб не онкология. у отца и бабушки базалиома. по фото можно определить или только анализы? спасибо
Не похоже совсем. Если это меланома, то она должна как - то себя проявлять, меняться со временем. Вы бы это заметили. К тому же на меланоме не растут волосы, а обычно выпадают.
Лилия Москалец
Лучший ответ
У Вас высокая предрасположенность к возникновению семейно передающейся опухоли.
Поэтому на родинку надо обратить самое пристальное внимание.
К визиту к врачу постарайтесь сдать кровь на высокоонкогенную группу ВПЧ и принести на приём анализ.
Факторами, провоцирующими возникновение и рост базалиомы, считаются:

- наследственная предрасположенность, наличие некоторых генетических заболеваний;
- длительное пребывание на солнце (в том числе и на работе), злоупотребление солярием;
- светлая тонкая кожа;
- веснушки, большое количество родинок;
- явление альбинизма;
- ожоги, рубцы, язвы на коже, особенно постоянно травмирующиеся;
- воздействие повышенных доз радиации;
- контакт с токсичными и канцерогенными веществами;
- снижение иммунитета.
Пока похоже на плоскую папиллому больше всего. Но внешний вид может быть обманчивым.
Секс Бдсм
О, какая неандертальская подмышка...
Женя Грицук
Повальная мода на борьбу с родинками с помощью хирургического удаления и в результате получаем серьезную проблему со здоровьем. Специально для послеоперационных осложнений ввиде метастаз " придуманы " " передовыми учеными" такие лекарства как ервой -ипилимумаб и опдиво - ниволумаб. Очень интересные лекарства по своей "эффективности" этой борьбы -вначале улучшение, а потом метастазы. И цена интересна от нескольких млн руб на 1 курс. Обычно больные не тянут такую сумму, но менеджеры сбывающие лекарства подключают неиссякаемое сострадательное стадо которое и обеспечивает этот высокодоходный бизнес на " борьбе" с родинками. Само лечение лишь побочный продукт в этом бизнесе. Оттого и результаты лечения невелики если конечно таковые иногда могут проявиться правда. Так что больше суетись и жить будет веселей потому что суетливым удаляют любые родинки и получают большую проблему со здоровьем. Суета с родинками это очень веселая жизнь кратковременно. Да если не ходишь в солярий то начинай тогда у хирургов будет больше оснований удалить родинку и значит сделать тебе жизнь веселой.
Raisa Espenbetova
Только анализ покажет.
Masha Golubinskaya