Врачи, клиники, страхование

Что нужно для того, что бы стать в будущем онкологом?

Здравствуйте. Мне 13 лет и в будущем я хочу стать онкологом. Подскажите, что для этого нужно, предметы, какие сдавать и т.п.
Вступительные в медвузы: химия (самое сложное) , русский, биология. 6 лед медвуза, потом 2-3 года интернатура-ординатура по онкологии. Сейчас все меняется туда-сюда, но в среднем где-то так.
Вячеслав Маркус
Лучший ответ
Лучше б ты передумала...
Нужно закончить медицинский университет на факультетах "Лечебное дело" или "Педиатрия" (6 лет) . После поступить в интернатуру (1 год, но у нас в городе нет интернатуры по онкологии, не знаю как в других) , или ординатуру (2 года) . После этого получаешь сертификат онколога и идешь и пытаешься найти работу, чаще всего безуспешно
Солнышко, не делай глупость. Онколог в первую очередь должен быть хирургом. И хирургом широкого профиля по типу неотложников. Для этого надо лет 10 поработать в экстренной хирургии. А женщин среди оперирующих хирургов мало по простой причине - это тяжелая работа. Тем более в онкологии.
Дмитрий Vdv
Учиться 11 классов. Вступительные экзамены- русский язык, биология, химия. Если становиться оперирующим онкологом, то лет 9 учиться. Если не оперирующим, то 7-8 лет
Хм, безуспешно!? ничего приезжай к нам Катюша когда оттучишься, в Белгород. у нас онкологи нарасхват! ибо эта "чума" захватывает все больше и больше людей, это нужная профессия, не бойся трудностей! ты нам нужна как будущий онколог!!!!
Viorica Secureanu
Привет! Стала онкологом, как хотела?
Ну что стала онкологом?
Дак не обязательно ведь, становиться опер врачом. Можно сидеть в кабинете и ставить диагнозы. Ведь значение и такого врача, несомненно, велико