Врачи, клиники, страхование

Срочно нужен хороший онколог. Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте, друзья. Очень очень очень нужна помощь. У мужа близкой подруги онкология (злокачественная опухоль прямой кишки), чувствует себя все хуже и хуже, помимо этого на три недели минус 8 кг. Гоняют от врача к врачу, а время то идет. Может кто сталкивался (не бай Бог никому такого) или есть информация, посоветуйте пожалуйста хорошего онколога в Санкт-Петербурге.
Вы всё равно НИКУДА НЕ СУНЕТЕСЬ без вашего РАЙОННОГО ОНКОЛОГА И РЕШЕНИЯ ОНКОКОНСИЛИУМА!
НИКТО не рискнёт связываться, чтобы потом навлечь на себя ваши жалобы и обвинения в нарушении стандартов лечения. Лечиться ПЛАТНО можно ТОЛЬКО после заключения о плане лечения, выданного онкоконсилиумом по месту жительства. И ТОЛЬКО в соответствии с ним.
Рак прямой кишки, когда такая стадия, что теряют по 8 кг за 3 недели - это ПРИГОВОР. Он неоперабелен уже.
Вы объясните подруге, что неблагоприятный исход близок и он НЕИЗБЕЖЕН, ЧТО БЫ ВОЗМОЖНОГО И НЕВОЗМОЖНОГО не делала она и врачи тоже.
Лечение непосредственно опухоли начинают только ПОСЛЕ того, как становится известен результат гистологии. Во многих случаях дополнительно для более точного попадания необходима иммуногистохимия и генетическое исследование - для назначения химиотерапии, которая тоже НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ, а только продляет мучения. Конец при этом диагнозе только один, к сожалению. Или самостоятельно, дома, от раковой кахексии, или в больнице после экстренной операции по жизненным показаниям...(((
Алексей Хрусталев
Лучший ответ
только в вашем онкодиспансере по месту жительства.Обследование и лечение строго по протоколам. "Гоняют", потому что полное обследование нужно для определения объема и плана лечения. Если что не ясно,есть заместитель главного врача по лечебной работе онкодиспансера. Другое дело, что сейчас в отсутствии поставок расходных диагностических средств( контраст для МРТ, реактивы для анализов и др) не все выполнить можно на месте .Часть обследований проходят платно.
Адлет Рысов
Хороший онколог - это государственный онколог. Так как частный может не иметь доступа ко всему спектру нужных процедур (от операции до лучевой/химиотерапии терапии).
Никита Власов Это я понимаю. вот и ищем государственного, только один хамит, другая все молча, отношение халатное.
Никита Власов Диагноз поставили, долго ждали гистологию, теперь чего то тянут, ничего не говорят. Сейчас записались на Березовую только на 29 число еще целая неделя
Если гоняют, значит шансов мало. Можно попробовать кому нибудь приплатить.
Разве нет в питере онкоцентра?
Никита Власов Есть и не один, но если б сейчас была помощь от них, я бы сюда не обращалась. И я прошу не онкоцентр, а конкретно надежного онколога в каком либо из этих центров.