Врачи, клиники, страхование
Уважаемые онкологи, ответьте пожалуйста!
Моей маме 76 лет. У нее ХОБЛ и анемия (48). Сегодня мы выписались из больницы в которой вылечили кашель, но причины анемии так и не выяснили. ФГДС дал хороший результат, колоноскопию невозможно сделать из за того, что мама совсем не терпит малейшую боль, да и в больнице ее закололи так, что нет живого места. Мы ушли из больницы, но проблема осталась. Какие анализы нужно сдать ей чтобы точно знать а вдруг у нее что то нехорошее ( не дай Бог). Помогите мне пожалуйста, кроме нее у меня никого нет!
Дефицит железа и фолиевой
железо для внутривенного введения
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_47388.htm
также посмотрите тут препараты какие у вас есть
https://amt.allergist.ru/gelezaslt_l.html
+
фолиевая кислота
Ферритин довести до уровня не мене 45 мкг/л
колоноскопию можно сделать под наркозом (но это наверное платно) или ирригоскопию (рентген толстого кишечника с барием)
Как только ферритин восстановится - вашей маме станет лучше
+
витамины купите типа этих
ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Alive-Women-s-Energy-Multivitamin-Multimineral-50-Tablets/24293
железо для внутривенного введения
+
фолиевая кислота
+
витамины купите типа этих
Анализы, которые назначит вам сдать врач!
Элементарно-терапевт дает направление на анализ крови из вены на онкомаркер, и отсюда и надо плясать.
Эльвира Любимова
при чем здесь онкомаркер, они не панацея, это для контроля лечения или уже при поставленном диагнозе смотрят
Смысл лечить анемию, если выявлять её причину пациентка не желает, пусть и в силу своей стеснительности... Показаны ФЛЮ, УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, осмотр гинеколога и фиброколоноскопия. Дальше - в зависимости от находок. Онкомаркёры не дадут ответа на вопрос где и какая у неё опухоль.
Антон Волков
Аденокарценома кишечника
Сдать кровь на онкомаркеры.. Анализ покажет наличие онкологии в организме. И немедленно приступайте к лечению анемии Уровень гемоглобина критический.
Антон Волков
Онкомаркеров много, на какой именно сдавать? И как лечить такой низкий уровень?
Выписали с таким уровнем гемоглобина и никуда не направили- более, чем странно. Наверное, в связи с тем, что Вы не стали делать анализы. Только отказ от лечения мог позволить выписку. Бойтесь дальше.
рентген кишечника
Мама лежала в больнице. Хотелось бы видеть заключение рентгена ОГК, результаты УЗИ, осмотр гинеколога.
Жаль что не сделали ФКС. Можно было сделать ирригографию или хотя бы пассаж бария по ЖКТ. Маму беспокоят запоры? Как аппетит? Боли в животе? Лечащий врач осматривал прямую кишку, молочные железы?
Антон Волков
Врач ничего не осматривал, измерял лишь давление и температуру. Узи сердца, желудка и брюшной полости без патологий. Запоров нет, аппетит в норме, живот не болит. Голова болит так как два года назад был получен удар локтем в лицо ( случайно) Гинеколога в жизни пройдет в силу своей стеснительности
Может не так все трагично.
наверное гематологу не показывали. Обычно в пожилом возрасте бывает В12-дефицитная анемия. Скорее всего, имеет место быть именно эта анемия
Антон Волков
Показывали. В12 в порядке
Если бы были анализы, которые однозначно сигнализировали б об онкологии, проблемы бы не было...
Нет таких анализов.
а гинекологи здесь есть?
Антон Волков
К чему этот вопрос?
Голодание и сыроедение лечит.. анемию можно лечить если употреблять апельсины и др продукты с витамином С и отказаться от чая
Вам нужны друзья и подруги. Откройте сердце.
Антон Волков
Открывали ...теперь желания нет
Вроде есть такие анализы то ли еще что то онкопробы называется. Или сразу идти в онкологические клиники
Кровь на онкомаркеры обязательно
*кsюня *
Онкомаркеры НЕ используются для первичной диагностики рака, кроме пса.
Сдать кровь на онкомаркеры
Беда
Нет