Врачи, клиники, страхование

Уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста! Маме поставили кардиостимулятор Медтроник за свой счет.

Все документы, накладные, чеки у меня. Оперировавший врач все коробки и документы отдал сразу после операции и ушел в отпуск. Назначили совершенно другого врача вести ее дальше. Он сразу потребовал все документы от ЭКС и электродов назад. Вплоть до коробки от ЭКС забрал. На вопрос, когда он нам все вернет, он сказал, а что для вас важна коробка? . На данный момент коробку он вернул, но не вернул ни одного стикера с серийными номерами, штрих-кодами какими то . Часть он наклеил на карту ЭКС и отдал нам, остальные канули в никуда.

Объясните зачем нужны все эти стикеры и нужно ли с него требовать их остатки неиспользованные? Там серийные номера все штук по 10, какие то штрих-коды и все это куда то нужно клеить... Куда и зачем не знаю и никто не говорит. Когда они могут понадобиться нам в дальнейшем?
Заранее спасибо.
Кардиостимулятор ставится бесплатно при наличии показаний. Если ставили за свой счет, то имеете право обратиться в страховую компанию с заявлением о возмещении затрат! Врач забрал у вас все всвязи с тем, что больница подаст в страховую липовые документы, что операция и все прибамбасы за счет больницы, чтобы на больницу перечислили деньги. Такой трюк общеизвестен. Можете особо не спорить с врачем, а идите сразу в страховую, чей полис ОМС у вас, и пишите заявление на возврат денег. Обязаны все вернуть до копейки!
Сергей Зубарев
Лучший ответ
Кречетникова Нина Спасибо огромное Санек Иванов! Не знала про такое, но чувствовала, что то не так))))Обязательно так и сделаю. И буду с него требовать все назад, что он не наклеил!
Кречетникова Нина Но есть загвоздка! Нам бы и поставили отечественный бесплатно) а так ведь это был наш выбор) возместят ли при таких условиях?)
Анастасия Кутелева Ни хрена ты, Санек, не понимаешь, тебе бы лишь бы на кого настучать, а Марусевна права, хочешь кататься на Жигулях за счет фирмы или покупай BMW за свой счет, тебе предоставляют выбор. По ОМС тебе действительно поставят стимулятор, но самый дешевый российский, так как других департамент здравоохранения не закупает. Тебе же указали, что стимулятор куплен за свой счет, а не операция была за деньги, вот из-за таких как ты в стране и творится черт знает что, хреновы потребители сутяжники, лишь бы виноватых найти, не хватает гневных слов, врач всегда хочет как лучше для пациента, чтобы вы там себе не представляли, и имеет опыт работы как с отечественными, так и с иностранными приборами, вот и советует то, что лучше. а не то, что для него выгодно. По себе людей не судят!!!!
Кречетникова Нина Пусть все другие на меня не обижаются! Но понаблюдав за тем, что творится в больнице за эти две недели, я Вам верю! Не знаю как и где в других местах, но именно здесь в Московской Областной верится во все эти страшилки!
Всем спасибо за ответы и советы, всем бы поставила Лучший ответ, но ставлю я его Саньку Иванову!
Кардиостимулятор - платно. Операция проведена была бесплатно. Стикеры врачу нужны для того, что б в случае чего претензии производителям предъявить . Вклеиваются в историю болезни. И себя оградить от неправомерных претензий. Точно так же с имплантатами и хрусталиками искусственными поступают.
Doniyor Nurullayev
Кречетникова Нина Так там этих стикеров штук по 10 ! и на паспорт и на карту и на выписку, на все есть! и еще штук пять остается! Я и хочу забрать все остальные! Я понимаю, что они мне не нужны, но ведь и ему тоже!
Татьяна Романцова Ой, коллега, Вы сменили причёску... Ей Богу, по первяне даже не узнал, богатой будете...
Данные ЭКС вносятся в "паспорт", который выдается пациенту. Там указаны марка и тип прибора и заданные характеристики настройки, которые при последующих визитах проверяются и изменяются при необходимоти. Остальное Вам не нужно.
Просто Дияра
Кречетникова Нина в паспорт он все вклеил. Но встречный вопрос: мне не нужно, а врачу зачем все эти лишние стикеры?
Ой, не смешите мои тапочки.. . Неужели не понятно, что через БУХгалтерию эта процедура проходила, как бесплатная...
Trtr Trtr
Кречетникова Нина и что???почему не отдает то? ведь чеки все равно у меня
Дьявол Воплати вообще то Марусевна не говорила про платную процедуру, а лишь про покупку стимулятора за свой счет, это, между прочим, разные вещи, вы чего всё придумываете
Вам не нужны не штрих коды, ни стикеры, для вас важно знать - как часто надо проверяться маме с этим кардиостимулятором, а для врачей, которые вас впоследствии будут лечить, необходимо знать - какой фирмы стоит стимулятор, в каком режиме работает и какие его основные настройки (а это написано будет в выписном эпикризе) . А вот Санька Иванова советую не слушать, потому что вам потом наблюдаться у врачей, которые вам делали операцию, и подумайте - кому вы хуже сделаете, когда будете стучать и не по делу? да только себе и маме!
***ёжик_В_Кед@х_ *** Марина, еще раз за сегодняшний день добрый вечер. Из почты снова в ответы. Максим прав, примерно то же самое я Вам писал в почту. Сохраняйте чек об оплате, документы на ЭКС и упаковку. Больше беспокоиться не стоит. Врачи не станут ввязываться в аферы с дорогостоящими приборами, ведь для КРУ, чтобы выявить нарушение с закупками потребуется не больше 30-40 минут. Это все очень жестко контролируется в серьезных центрах. Средства, потраченные Вами никуда "налево" не уйдут. В отделении может быть своя база данных (регистр) пациентов, кому и какой ЭКС поставлен. Вы об этом можете и не знать. В случае проблем с настройками и детекцией сигнала фирма поставщик сделает замену через ту клинику, где Вам ставили кардиостимулятор. Для оформления соответствующих документов и запросов могут понадобиться оставшиеся стикеры. Другой логической причины я не вижу
Кречетникова Нина Максим, а я не собираюсь ни на кого стучать)))) просто этот врач оооочень странно себя ведет))) Сегодня прооперировал одну больную, взял у нее деньги прямо в палате 96000,00 и сказал, а стимулятор я отдал заведующему(когда она попросила посмотреть, что ей будут ставить), а договор с Вами заключат аж в понедельник от фирмы, которая привезла стимулятор!!! ведь какая то афера явно на лицо!...он вернул мне сегодня стикер, но при этом не хватает 10 штук каждого вида(оставил по три). Ну в карточки нам регистрационные по три вклеил, ну в карту больной, ну в выписку может вклеит, а куда остальные 7 ушли??? мягко говоря, задумываешься над этим)
Это Ваша собственность, потребуйте чтобы вернул.
Юлия Чудина
Кречетникова Нина Конечно потребую и еще как!)))) но мне нужны веские доказательства ему, что мне все это нужно!) Он просто придурок! хорошо, что не он оперировал!)