Врачи, клиники, страхование

Коллеги врачи подскажите пожалуйста !

Как долго я, врач с перерывом в карьере, могу скрывать на своей новой работе , что я носитель вируса гепатита С Это очень преступно работать на любимой работе и скрывать скелет в шкафу? ( Я очень аккуратная и порядочная, чужую кружку никогда не возьму). Спасибо. ( есть ли у Вас примеры , похожие на мою ситуацию) ?
Можно долго. Зависит от вашей работы. Как мы порой проходим флюорографию. Просим оформить прохождение, берём номер. Так же и с прививками. Оформляю, но не делаю, иначе писать объяснительную главному врачу.
Оксана Игнатьева
Лучший ответ
Если уж брать чужую кружку, то непременно Эсмарха. Тогда уж никто не спалит даже ВИЧ-носительство.
Елена Ярина
не долго. есть пример. на предыдущем месте работы пришла зав отделения, в принципе не касающаяся работы с пациентами, но примерно через месяц - полтора выяснилось что у нее закрытая форма ТБЦ. трясли всех кто с ней был контакте и кто не был. лучше пройти специализацию и уйти на соответствующую должность чтобы не было проблем
Денис Голубев
а смысл????
Светлана Пушко
И какая же у вас профессия, если для вас коллеги учителя биологии, технологии (труда?) , бухгалтера и, самое показательное, в одном из вопросов у вас написано "гипотит"? Ни один врач, даже имеющий перерыв в карьере, так не напишет НИКОГДА. И, что забавно, вы - то Наташа, то Нина. Но это так, штрих к портрету...
Ну и носите, спокойно лечитесь (самостоятельно) , Вы не донор
До первого медосмотра. Но если Вы не хотите, чтобы об этом знали коллеги, заберите анализы из лаборатории самостоятельно. Примеров инфицированных коллег - море.
Ваша специальность? У меня много примеров врачей с гепатитом С. По статистике - 60% медпработников носители антигена
гепатита С. Слишком разнообразные у нас пациенты, у них и набираемся.
зачем уходить? Гепатит С не передаётся ведь бытовым путём. А сказать лучше сразу. У нас на "скорой" работает девушка с подобным заболеванием, но она честно всех предупредила, и всё-никаких проблем ни у кого не возникает. Просто соблюдаем личную гигиену, и всё.
Kana Supermen
Александр Демьянов Странно, не правда ли, что врач не понимает - как передается гепатит С...
Не грузитесь по этому поводу! И не уходите, по закону вас никто не имеет право выгнать или уволить! Это уголовное дело! И дескриминация. Тем более бытовым путем он не передается!