Врачи, клиники, страхование
Если есть врачи,ответьте,пожалуйста!
Может ли быть Гангрена,у 19 летней девушки на ноге?Просто она у меня безумно болит и немеет!
Вряд ли у вас Ольга гангрена. Чтобы она развилась надо болеть и не короткий срок артериальными заболеваниями. Исходом этих заболеваний нередко является омертвение пальцев или стопы. Это называется гангреной. Недостаточность кровообращения в ноге запускает патологические процессы. Развивается критическая ишемия, когда возникают сильные болевые ощущения в стопе и пальцах, боль заставляет постоянно опускать ногу вниз. Затем начинают появляться изменения на коже и развивается гангрена. Гангрена — некроз черного или очень темного цвета, развивающийся в тканях, получающих недостаточное кровоснабжение. Я не врач, да и никакой врач не поставит Вам, Ольга диагноз без осмотра. Не терзайте себя, сходите к доктору! Вот увидите причина ваших болей будет совершенно иная. Здоровья ВАм!!!
должна быть причина
Гангрена может быть в любом возрасте. Но описание самой болезни не похоже. Поэтому сходите к хирургу или в nhdvgeyrn/B не выдумывайте на ночь сказки, а то не уснёте от страха. Лучше разотрите чем-то согревающим её и оденьте носочки х-б
А пульс на ноге прощупывается? (тыльная поверхность подошвы около 1-го (большого) пальца)
Нет, гангрена у вас быть не может :)
Варианты:
1. Боль травматического происхождения - если вы падали, ушиблись, порезались и т. д. В этом случае сделует сходить к травматологу.
2. Боль неврологическая. Если не было предшествующих травм/ран, то скорее всего неврологическая проблема. А) Скорее всего, проблема с позвоночником. Такие расстройства называются иррадиирующими болями. При любых нарушениях в межпозвоночных дисках (остеохондроз) могут наблюдаться боли, иррадиирующие в ноги.
Б) Распространенный тип иррадиирующих болей -- ишиас -- боль при воспалении седалищного нерва. Седалищный нерв отходит от позвоночника к нижним конечностям. При сидении на жестком стуле или использовании тугого пояса может происходить сдавление верхних отделов нерва и появление внезапной острой боли внизу, по ходу нерва, в ногах.
Нужно сходить к невропатологу.
Варианты:
Нужно сходить к невропатологу.
Цвет кожи поменялся?
Если не изменён цвет, нет неприятного запаха похолодения конечности и есть пульсация на конечности то явно это не гангрена обратитесь к хирургу и всё встанет на свои места