Врачи, клиники, страхование

Что значит лежать в реанимации? Как это происходит?

Реанимация – отделение больницы, где проводят экстренные действия, устраняющие нарушения жизненно важных функций организма. Сколько дней проведет пациент между жизнью и смертью, ответить не сможет никто. Сроки восстановления всегда индивидуальны и зависят от вида травмирования, состояния больного и наличия сопутствующих осложнений, появившихся после травмы.

Например, после операции был восстановлен ток крови и самостоятельное дыхание. Однако на этом этапе диагностируется осложнение: отек мозга или инфекционное поражение. Поэтому контроль над состоянием больного в отделении интенсивной терапии будет продолжаться до тех пор, пока не будут устранены все осложнения. После этого пациента переведут в обычную палату.

Сама лично в 11 лет в 1986 году трое суток лежала в тяжеленном состоянии в реанимации, тогда врачи моей маме говорили, что я жить не буду, умру.
А началось у меня с того, что началась сильная тошнота, с последующей неукротимой рвотой, что за собой повлекло сильнейшую слабость. Сначала меня положили в обычную палату, затем где-то через час перевели в реанимацию, там мне капельницы не снимали ни на одну минуту, все кисти рук были полностью исколоты, ставили страшный диагноз сахарный диабет, у меня был в крови сахар 15.0 ммоль /литр и ацетон в моче. Когда перевели в отделение уже другой больницы, там мне этот диагноз сняли, поставили панкреатит.
Обычно родственников в реанимацию не пускают, но я помню, что мою маму врачи ко мне ненадолго пускали, тут уже как разрешит реаниматолог.
Ольга Тишина
Лучший ответ
Аюржана Замураева В последние годы в России "взят курс" на то, чтобы разрешать родственникам навещать пациентов в отделениях интенсивной терапии (как это уже давно происходит в цивилизованных странах).
так и происходит - лежишь на койке, обычно под постоянной капельницей, вставать нельзя, туалет только на судно, или вообще катетер. Когда я лежала в реанимации 5 суток - вокруг все соседи были в коме, я одна в сознанке
Alisher Nasrullaev
Гугл в помощь.
Дай Бог подольше вам этого не знать
Приходишь в реанимацию, ложишься, лежишь.
Алексей К@р@сёв
Стоят там значит два апостола... Пётр и Павел.... и решают....
Тебя ложат в спец. палату и подключают к жизнеобеспечивающим устройствам.