Врачи, клиники, страхование
Малышева говорила, что молочные продукты и молоко это вредно, но а кефир она хвалила?
Где правда
В своей передаче она доступным языком озвучила мнение российских медиков, о вреде молока для здоровья человека..
Кефир это мощный стимулятор пищеварения, т. к. в нем содержатся полезные молочнокислые бактерии. Кислая рh-среда и молочнокислые бактерии это лактокультуры пребиотиков, очень схожие с естественной микрофлорой кишечника, помогают хорошо усваиваться не только самому кефиру, но и другой пище.
Кисломолочные продукты (кефир например) очень полезны для организма, в частности для ЖКТ.
А вот что касаемо свежего молока... Во-первых свежее молоко - это мощный аллерген из-за содержащейся в нём лактозы. Опять же свежее молоко может оказывать негативное влияние на ЖКТ взрослого человека. И вообще оно больше подходит детям, нежели взрослым.
малышеву смотреть - вредно для здоровья
молоко и кефир полезны
да, кальций-плохо, жизнь-плохо, вообще всё плохо и херово
Посмотри эту статью
http://www.aif.ru/health/food/moloko_vredno_no_produkty_iz_nego_-_polezny
Правда в том, что это все го₽
.
В книгах истина, а не в передачке на 1 или где там эта чушь
.
Кефир не молочный продукт.
А кисломолочный.
Отличие в лактозе которую многие не переваривают
А кисломолочный.
Просто у некоторых взрослых плохая переносимость лактозы, из-за чего могут быть нарушения пищеварения при употреблении молока. А в кисломолочных продуктах лактозы гораздо меньше. Смотрите по себе, как ваш организм молоко воспринимает. А вообще, в таких передачах (и "Жить здорово", и "О самом главном") иногда откровенную чушь говорят. Это я, будучи врачом, утверждаю.