Врачи, клиники, страхование

Я уже в отчаянии, не знаю уже куда обращаться .

Дело в том, что у меня уже 4 года постоянное недержание газов, я не чувствую как они отходят, особенно когда я нахожусь где-нибудь в обществе, но теперь и дома... мне очень неудобно говорить о таком, но я уже морально устала.
Месяц назад начались такие симптомы: головокружения, кратковременные онемения лица, рук и ног, нехватка воздуха и зуд в гортани, сильный сухой кашель, боль по ходу позвоночника, после массажа онемение лица и головокружения усиливались, но я ложилась спать сразу, так как после сна отпускало. Все анализы в норме, на ЭКГ - систолическая аритмия. Температура уже года 2 обращаю внимания то её нет, то поднимается макс до 37,1.
Сейчас присутствует боль в ногах, руках, спине, обезболивающее не помогает.
Врач сказал, возможно может это что-то психогенное, а у меня было много стрессов, если это будет важно, то у меня есть родной брат и в детстве у него были страхи, ещё в 2года получил травму головы, после чего развитие мозга остановилось, и родители его положили в психиатрическую больницу. Теперь конечно же жалеют, но уже поздно. Моментами бывает агрессивный и ломает все вокруг, по этой причине у нас не было покоя.
Скажите пожалуйста, если у меня все это развилось на фоне пережитых стрессов, то есть ли лечение?
Буду от всей души благодарна!
Liya Liya
Это не психосоматика. Это инфекционное. Загляните на форум vmed.club
А походы по врачам ничего не дадут, сами наверно уже поняли) Это пока не признанная инфекция.
Лизаветочка:-))* Пятилышнова
Лучший ответ
Обратитесь за помощью к психиатру!
...кроме ЭКГ ...т. е. уже и сердце начинает пошаливать? Вам прямая дорога к психоневрологу . А ещё постарайтесь обеспечить себе максимальный релакс хотя бы минут на десять. Погулять где-то на свежем воздухе, мантры послушать, книгу почитать (спокойное что нибудь).
A* Nogaibaeva
Как ты ещё жива
Елена Чичур
Liya Liya Существую, а вообще это серьёзно доставляет психологические неудобства
В МОНАСТЫРЬ !!!
Стоит проконсультироваться у психоневролога.
С Вашими проблемами вполне можно справиться.
Будет назначен курс лечения.
Станете жить спокойно.
вам надо обратиться за помощью к лечащему врачу вашего брата, это наследственное.
Помочь должен врач. Невропатолог. Стрессы сильно на все влияют. Но лечатся
Kanzada Asilbek
Есть. К психиатру нужно обратиться
Liya Liya Я боюсь к психиатрам обращаться
Сдайте кал на анализ. Нематоды.
Liya Liya Сдавала на паразиты, результат отрицательный. Или нужен отдельно сдавать анализ на них? Спасибо
Алёна, вам обязательно надо найти причину температуры: это так оставлять нельзя. Может быть, причина - и в заболевании кишечника: есть такая гадкая болезнь как мезаденит, она развивается в том месте, где тонкая часть кишечника переходит в толстую, как раз и бывает такая температура. Обследуйте желудочно-кишечный тракт, спросите врача - можно ли сделать колоноскопию? Если всё оставить как есть, может быть загноение, и тогда всё уже слишком сложно. По поводу газов - сейчас исключите всё, что их вызывает: капусту, черный хлеб, фасоль, горох, фрукты и овощи употребляйте не в сыром виде, а пареные, тушеные, - яблоки парьте в небольшом количестве воды, под крышкой, или, еще лучше - печеные; хорошо - печеную тыкву, облепиховое масло - утром и вечером натощак по ложечке; из пчелопродуктов - есть цветочная пыльца, ее тоже хорошо утром, натощак, она действует как бальзам, - проверено. И - есть ЭСПУМИЗАН, совершенно безвредный и недорогой препарат, маленькие желтые шарики, моя мама называла их "рыбий глаз": пару шариков вечером, перед сном, и пару - утром, и - можете смело шагать в любое общественное место безопасно для окружающих)) Не унывайте и не сдавайтесь: найдите лучшего гастроэнтеролога и лечитесь. Успехов вам.
Wladimir Markin
Аутотреннинг
Семен Никитин
https://wiki2.org/ru/5-Гидрокситриптофан + https://wiki2.org/ru/Тирозин

пить и через пару месяцев всё пройдёт
или антидепрессанты просить выписать
Ринат Тургынов
Вам нужно записаться на приём к гастроэнтерологу и рассказать врачу о ваших проблемах с газами. Сами газы - это результат брожения в кишечнике, возможно нарушена микрофлора.
Желудок по мимо газов больше никак не беспокоит?
Liya Liya Все анализы в порядке, поставили СРК, многие врачи не верят тому, что есть недержание: (
Недержание газов и зуд в гортани... Прямая связь...

А как вы до сих пор живы с такими симптомами?
Наталия Исаева
Liya Liya Выживаю каждый день.
Liya Liya Спасибо за ответ
вернее всего у вас психическое заболевание

показан Д учет у психиатра
Если говорят про ВСД - не верьте, диагноз устаревший. Меняйте врачей. Идите к психотерапевту.
Иван Машкин
Подойди на шино-ремонт, попроси заменить пердячий клапан. Минутное дело если у армян.
в смысле ,,все анализы в норме"? да что-бы сдать все существующие анализы вам надо не одна тысяча долларов и сумасшедшее количество посещения лабораторий
скорее за все вы сдали стандартный общий набор анализов
вам нужен просто более квалифицированный врач это раз
более развернутые анализы... гемостаз (протромбиновое время итд) исключить аутоиммунные заболевания (афс пр.).. проверится на инфекции ЗППП (хламидиоз и пр.)
найти ВРАЧА который даст вразумительный ответ или направление поиска (направление анализов) причин онемений, головокружений проблем с недержанием итп
и еще лимфоузлы есть увеличенные (например паховые),?
I/
Ilyuha ///
В данной книге есть ответы на все ваши вопросы:
iknigi.net/avtor-sofya-sans/
Найдите полную версию.
Да Похоже депрессию очень даже, надо реально к врачу скорей всего к терапевту, там направят к нужному врачу. Я лично всегда так делаю!
(у меня нет медицинского - пишу из личного опыта в Задаче, в дополнение к адекватным ответам, в ленте)
1.в современной медицине нет полноценной модели взаимосвязи высшей и периферийной, нервных систем - это исключает возможность полноценной диагностики последствий занятия эзотерикой и методиками изменения биопотенциала - в аспекте их вредоносности, для чел-ва.;
2.ввиду п. 1, невозможно определить факты и последствия, внешних био-воздействий.;
3.ввиду пп. 1-2, невозможно отличить картины психосоматических и наведённых, аспект-аналогов - где в огр-ме чел-ка и чел-ва, изменяются естественные реакции дисбаланса "в. н. д. -п. н. д." - исключая возм. выработки полноценных контр-мер, для человека и чел-ва.;
по-существу описания - доп. виды само-коррекции:
1.пси-соматику стабилизирует увеличение самоконтроля - см. методики аутотренинга + усиление самообладания - фильтрация причин нервозности и самоуспокоение + тренировки - по развитию концентрации-релакса - без применения религиозных и эзотерических способов (метеоризм как "влияния иных" факторов).;
2.оперативно пить сыворотку-обрат - остаётся после приготовления творога - желательно из овечьего молока (1) или коровьего (2): восстанавливает баланс микрофлоры кишечника - уменьшает объём патогенной микрофлоры, залечивает первичные повреждения ж. к. т. (провести анализ микрофлоры - при определ. видах патогенов и при длит. медикаментозном лечении, может увеличить метеоризм; сочетать с уменьшением: жирной и острой пищи, сдобы и сладостей, пряностей и алкоголя + пить Бифудок).;
3.увеличить объём ежедневных физ-занятий, комплексами 3-5 раз/день - пока боли терпимы: разминка-массаж кистей рук, сфинкер закрепляют приседания + качать пресс, маховые разминки всех суставов + вращательные корпуса и наклоны - стимуляция пищевода + обтирания прохладной водой - лица, рук, тела (нормализация кровообращения) + вентиляция помещения - приток кислорода, в сочетании с дыхательными упражнениями - 5-15 раз/день (ускорение-нормализация мозгового кровообращ.).
Всё приведённое есть на медицинских и вспомогательных сайтах - пользуйтесь Сетью и поисковиками + МэйлРУ-Здоровье; на Вопросах - как и в любых ССетях - слишком много пустой болтовни. Здоровья.
Это вегетативная нестабильность на фоне стресса. Направления терапии - психотерапия (медитативные практики), подбор гомеопатических стабилизаторов могут дать неплохой результат.
Флюорографию делали? А по поводу газов, это хорошо что отходят, плохо когда не выходят :( в сфинктере проблема, он слишком расслабленный
Андрей Клычко
Liya Liya Вот именно что, сдавала все анализы, и флюорографию и проверяла сфинктер все идеальнл
Сходи в церковь тока не покупай там не че
Юлия Пуртова
К психиатру и в Церковь! Только чтобы спецы были хорошие (общепризнанные, адекватные, общепринятые, профессионалы, умеренные). Как вариант, можно заказать сорокоуст за себя и родных в трех Церквях одновременно. Или хотя бы в одной. За родных, если они согласны. Описать свои проблемы, если обратитесь и спросить варианты решения, советы.
Поспрашивайте через знакомых о хороших психиатрах в городе, посмотрите отзывы в интернете. И вот к такому врачу идите. Постарайтесь как можно лаконичнее и в то же время конкретизировано описать свою проблему. Если будут прописывать рецепты лекарств, настаивайте на хороших и безопасных лекарствах, прям настаивайте.
Чтобы понять, почему с вами так происходит, постарайтесь правильно определить свою цель, чего вы хотите в жизни, насколько это адекватно и какие у этого могут быть трудности. Когда человек погружается в дела, в свои задачи (например, нужно создать хорошую семью), он автоматически начинает больше следить за собой и некоторые психогенные заболевания сами проходят.
Главное держаться умеренного направления.
Возможно, на нервной почве. Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, высокое давление, истощение нервной системы, запоры, газы, диарея, фобии, панические атаки, комплекс неполноценности … Консультации Бесплатно. Крым, г. Саки, тел. +7(девять семь восемь) - восемь два пять- 33- девять ноль. Звоните или пишите в одноклассники.
Диана Руссу
Вполне возможно, это действительно психосоматика. Сходите к психотерапевту. Если он подтвердит диагноз, то поможет Вам с этим справиться. Ну и конечно же старайтесь огородить себя от стрессов, если есть такая возможность.
А вы с чем-то конкретным можете связать Ваше состояние? Может после какого-то конкретного события, стресса или травмы это началось? Во всяком случае газы в кишечнике с этим состоянием вряд ли связаны.
Глубокая депрессия, к неврологу
Аюр Дашеев Какая депрессия? У человека с желудком проблема
Алина Елисеева Неврологи никогда депрессиями не занимались, абсолютно не их сфера деятельности. Для вашей информации.
Минералку не пейте. Пейте больше молока. Пропейте курс компливита. Попробуйте чаще самоудовлетворяться, как можно чаще. Купите фаллоимитатор, смазку, только не частите. Уже через пару дней станет лучше.
Как вы себя чувствуете? как настроение? Послушайте хорошую музыку. помните- Вам никто не поможет. Молитесь чтоб никто не помог. Желаю здоровья и крепких сил!
Температура бывает при заболеваниях щитовидной железы. Сдайте анализ крови на гормоны ТТГ и Т-4 и сходите с результатами анализа к эндокринологу. А пока, чтобы не мучило газообразование, нужно соблюдать простые правила: не есть много сладкого, мучного, выпечки, хлеб - только подсушенный белый, не есть сырых фруктов, овощей, исключить даже варёные свёклу и капусту. Пищу очень тщательно, очень медленно пережёвывать и не перекусывать между основными приёмами пищи. Пить перед едой, исключить газированные напитки, сладкие компоты и прочее. Из лекарств хорошо и быстро помогает после еды ДЮСПАТАЛИН, а не Эспумизан, как все советуют. От газообразования поможет БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ - на ночь и утром для нормализации микрофлоры кишечника. Помогает быстро. От нервов Вам нужно пить НЕЙРОБИОН и съездить в отпуск в Крым.
Мне кажется людше сходить к врачу.
согласен