Врачи, клиники, страхование

Мне 16 (почти 17) лет, в ПЛАТНОЙ клинике отказываются проводить хирургическую дефлорацию.

ТЕ, КТО БУДЕТ ПИСАТЬ О НЕОБХОДИМОСТИ "ПАРНЯ", ИДИТЕ МИМО. НЕ ЗНАЯ ВСЕЙ СИТУАЦИИ, ЗАСУНЬТЕ ПОДОБНЫЕ СОВЕТЫ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ :)

В платной клинике получила отказ, аргументированный тем, что мне нет 18, однако, по закону, они не имеют права делать это. Могу ли я все же настоять на этом? Что для этого нужно?
Попроси родителей-пусть сходят вместе с тобой. (Пару лет назад в газетах была статья про такую клинику (где лишают ...).Так там мамаши приводили своих дочек 6-8 лет для лишения.... и им там выдавали хорошую справку о том что это была экстренная операция.)
Анна Плаксина
Анна Плаксина
91 965
Лучший ответ
по закону вы несовершеннолетняя и под опекой родителей и неплатежеспособная, так как не работаете . А еще врач в праве отказать в медицинском вмешательстве, если к нему нет медицинских показаний . Без родителей вы можете получать услуги медицинские по полису ОМС .
Аннa Янушка
Аннa Янушка
76 272
Откуда у тебя деньги на такую операцию в таком возрасте?
Консультация, анализы и сама процедура стоят не так чтобы и дёшево.
А так, то подписать "согласие на операцию" (обязательная процедура) имеет право только совершеннолетний пациент.
Противопоказания к операции общие - наличие тяжёлых соматических заболеваний.
Перед операцией обязательны осмотр и консультация того врача, который будет оперировать.
Светлана Тришина Сама операция в нашем городе стоит 1,5к, не думаю, что великие деньги. В общей сумме выйдет около 5к. Много? Нет.
Светлана Тришина И еще, скажите, пожалуйста, вот что. Звонила в клинику, сказали, что паспорт, полис и иные документы предъявлять не обязательно. Можно ли просто указать левые данные ФИО и возраста? Получится ли?
Всё с 18 лет, до того ты под опекой родителей.
Ооо Нпф Касиор
Ооо Нпф Касиор
67 624
Светлана Тришина С 15 лет действует "врачебная тайна". И как бы, уже можно самостоятельно принимать решение по поводу того, к какому врачу идти и что там оперировать.
Вы за себя пока не отвечаете. Отвечают родители Вот с их разрешения эту манипуляцию можно проводить.
Смените клинику. Хотя нафиг она Вам сдалась - тоже непонятно. Почему ее могут сделать лет в 20 - потому что там уже естественным путем больнее и проблематичнее, а в 16 это зачем...
Светлана Тришина Клиника, проводящая подобную операцию, у нас в городе только одна, к сожалению. А по поводу "зачем" - больно. Второй МЧ не может войти, вот и думается, что что-то со мной "не так".
Хирургическую дефлорацию??? Это когда мандень заросла настолько что ни один мужик не справится ???Вау !!!
Daria Savicheva
Daria Savicheva
55 701
Светлана Тришина Идите к чертовой матери, спасибо.
у клиники нет лицензии на проведение данной услуги. Кстати- она государством не выдается
Светлана Тришина Что значит "не выдается"? Вы посмотрите прайсы клиник))
Не можешь. По закону всё правильно, если нет медицинских показаний по иссечению гимена.
Сделай её самостоятельно пальцем
правильно отказывают, а вы зря пытаетесь лишить себя и парня удовольствия.
Светлана Тришина Боже, еще один.
заплати мне, я тебе сам всё сделаю, нежно..)
Рыскуль Исаева
Рыскуль Исаева
20 578
Странно, нигде не нашёл инфы по поводу того, что до 18 лет её по закону надо проводить.

p.S. комменты тут просто огонь, конечно.
Aka-Mozefaka Miha
Aka-Mozefaka Miha
3 734
Светлана Тришина Не "надо" - тут по желанию, скорее, либо по медицинским причинам. С 15-ти лет человек сам в состоянии принимать решение по поводу того, что ему оперировать, к какому врачу идти и т. д.